Дороги и транспорт В Уфе появились пять новых светофоров. Рассказываем где

В Уфе появились пять новых светофоров. Рассказываем где

Горожане предложили также урегулировать движение в районе остановки «Школьная» на въезд

Теперь и пешеходы смогут не бояться переходить дорогу

В Уфе появились пять новых светофоров на пересечении оживленных улиц города. Таким образом в мэрии облегчили жизнь автомобилистам и пешеходам. Об этом накануне, 17 ноября, рассказал заместитель начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе. Движение транспорта станет регулируемым на следующих перекрестках:

  • Трамвайная — Адмирала Макарова;

  • Аксакова — Свердлова;

  • Российская — Северный проезд;

  • Первомайская — Маяковского;

  • в районе жилого дома № 4 по улице Мажита Гафури.

Смотрите, где в Уфе появились новые светофоры

Один из уфимцев отметил, что неплохо было бы также урегулировать движение в районе остановки «Школьная», что на въезде в Уфу. И в будние, и в выходные там образовываются гигантские пробки из-за перехода пяти полос движения в три.

— Дёма съезжает на аэропортскую дорогу, оттуда тоже поток идет. В итоге все вместе разъехаться не можем нормально, надо бы поставить светофор и там где-то, — сказал он. — Пока все перестраиваются, за счет сужения проезжей части перед новым Бельским мостом стоим очень долго. Там еще аварии постоянно.

Знаете, где еще необходимо установить светофор в Уфе? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о том, где в Башкирии появятся новые дорожные камеры. По его словам, с начала года на опасных участках по всей республике уже появилось 459 комплексов фиксации нарушений. Впрочем, в последнее время с камерами какие-то проблемы — аукцион на их закупку отменили уже два раза: в октябре и ноябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем