23 января воскресенье
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
гость
19 фев 2020 в 12:11

Ну так все "только на чуть-чуть" оставляют.

Гость
19 фев 2020 в 15:39

Наконец-то взялись за таких горе-парковщиков. Ещё бы по городу больше штрафов выписывали за тротуары, пешеходные переходы ... хотя бы по 1500. Деньги в бюджет нормальные бы пошли. Да, я тоже живу в многоэтажке и езжу каждый день за рулём

Фото пользователя
19 фев 2020 в 16:20

Еще можно придумать много отмазок,паркуйся как и где положено,а штраф увеличить до 5 тысяч,будет порядок.

Светлана
25 мая 2021 в 15:25

может и есть в каких то домах правильно установленные мусорные баки по СанПину, а у нашего дома баки брошены к подььезду, грязные, без крышек. вонь до 9 этажа, выходишь из подьезда и натыкаешься на чудо. у подьезда должна стоять урна и лавочка для отдыха, а не вдыхания ароматов помойки. Площадка для мусора должна быть по саннормам располагаться не ближе 20м от дома, иметь площадку высотой минимум 10 см, огорожена с 3 сторон. За этим никто не следит, а штрафовать бегут сломя голову. Если нет площадки, то нет и обозначенного места для помойки, значит и штраф выписан незаконно.

Светлана
25 мая 2021 в 15:28

написала коммент, но кто же его пропустит. я же написала всю правду неугодную властям. где обещанная свобода слова?

гость
19 фев 2020 в 12:02

Давно назрела необходимость пояснить (разобраться), кто такие работники администрации, которые одеваются в какие-то униформы, имеющие сходство с силовыми структурами, проводят рейды и оставляют бумажки, имеющие сходство с повестками правоохранительных органов ?! Почему решения принимаются этими непонятными гражданами, а не сотрудниками органов ГИБДД (ГАИ) ? Не является ли это самоуправством или превышением должностных полномочий. Если нарушения возникают в связи с неправильной парковкой автомобиля, то это должна быть прерогатива ГИБДД (ГАИ). Законно ли это ?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2020 в 17:15

А нефик бросать свое корыто где попало. Правильно штраф выписан! Только не 1 тысячу надо а 10!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 13:24

Помеху не создал, границы не обозначены- нарушения нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:55

а ничего если под окнами квартиры паркуются более 10 шт автомобилей каждый день

ОТВЕТИТЬ
Алик
21 фев 2020 в 12:49

Тоже получил такое уведомление. Закрыл проход к мусоропроводу.Припарковался ночью, в 7 утра уже уезжал, но не успел )). Считаю что закон не доработан, нет обозначенных границ около мусорных баков, у нас их двигают по двору в зависимости от сезона, лето зима, и для мусоропровода должен быть режим работы в течении которого забирается мусор, при которых проход должен оставаться свободным.Бороться конечно нужно с нарушениями, но и всех собак вешать на автомобилистов не нужно вешать. А то получается так что вышел закон и побежали всех штрафовать побыстрее.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 11:28

Ведь знал, что нельзя, все равно парконулся. И что сейчас разнылся? Нормы ему подавай. Правильно штрафанули, только так и надо. По другому не дойдёт. Не понимаю, как надо не любить свою машину, чтоб бросать её у помойки? Да и вообще надо на законодательном уровне порядок с правилами парковки в жилых зонах наводить. Чтоб любители парконуться у подъездов, на тротуарах и газонах начали не только о себе думать. И пусть особо одарённые бюджет пополняют

истец
20 фев 2020 в 14:44

а где должен этот мусорный бак стоять вообще? cпросите у главного принтера.

Гость
19 фев 2020 в 15:42

Штраф конечно брать нельзя. Налицо непонимание законов и написанного текста. Посему водителя следует направить на обязательный 100-часовой курс по изучению лексики, фонетики и морфологии, а также законодально утверждённых актов с очной сдачей экзамена.

Гость
20 фев 2020 в 19:25

Сами выбираете принимателей законов, точнее не ходя на выборы а потом спрашиваете почему они только штрафы и поборы утверждают

Загрузка...