Дороги и транспорт Движение по Тимашевской развязке в Уфе запустят до конца июля

Движение по Тимашевской развязке в Уфе запустят до конца июля

В мэрии сказали, что работы идут с опережением графика

Полностью работы на объекте обещают завершить до конца года

Новую Тимашевскую развязку откроют для движения автомобильного транспорта уже к концу июля. Путепровод обеспечит выезд на Бирский тракт и на въезд в город из северной части Уфы.

— На объекте завершены работы — в том числе по устройству четырех опор и двух устоев, монолитных участков, монтажу балок пролетных строений, выносу и переключению сетей газопровода, водопровода, сетей связи и других коммуникаций, — сообщили в уфимской мэрии.

С ходом работ уже успел ознакомиться глава администрации Уфы Ульфат Мустафин.

Сейчас рабочие занимаются строительством основной дороги Д-1, после завершения проведут её техническое открытие. После этого старый железнодорожный переезд ликвидируют и начнут строительство ливневок.

По проекту на этом месте будет путепровод длиной 161 метр и шириной 14,5 метра на три полосы движения. Также здесь построят а также подходы протяженностью 862 метра с выходом на улицу Свободы и Бирский тракт.

Сроки сдачи в эксплуатацию Тимашевской развязки уже переносились. Изначально её должны были запустить еще осенью прошлого года.

Если вы знаете подробности о строительстве Тимашевской развязки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем