Дороги и транспорт «Уходите, ничего не будет»: в Уфе снова перенесли начало строительства моста через реку Белую

«Уходите, ничего не будет»: в Уфе снова перенесли начало строительства моста через реку Белую

Журналистов, приглашённых на торжественную церемонию, разогнали совсем бесцеремонно

О причинах переноса никто не знает

Сегодня, 28 июня, уфимских журналистов попросили удалиться с церемонии закладки первого камня в строительство моста через Белую. Мероприятие обещали провести ещё в День города, 12 июня, но перенесли по неизвестным причинам на 28 июня. Сегодня церемонию перенесли вновь.

Собравшиеся в 9 утра аккредитованные корреспонденты уфимских СМИ в течение часа наблюдали броуновское движение организаторов. Рабочие выступали в роли опоры для шатких информационных стендов, неподалёку лежало нечто, скрытое под большой белой скатертью. Скучающая журналистка коротала время, делая селфи с микрофоном на фоне моста. Ничего важного не происходило.

Планы грандиозные, но реализовывать их никто не спешит 

Через полчаса кто-то предположил, что обещанная «торжественная церемония» всё-таки не состоится. Операторы отправились снимать отбивки, корреспонденты — нервно курить в сторонке.

— Подождём до десяти, — пробормотал один из журналистов, — и пойдём отсюда.

Торжественности не прибавилось ни через пятнадцать, ни через двадцать минут. Около десяти появился наконец мужчина из числа организаторов. Он, размахивая руками, заявил:

— Всё, всё, уходите, ничего не будет, мероприятие перенесли!

Кто перенёс и почему, журналистам не сообщили. В пресс-службе администрации корреспонденту UFA1.RU подтвердили перенос даты и перенаправили в Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству. Там тоже не смогли ничего объяснить, но пообещали, что «мероприятие непременно будет, но позже». Неизвестно, когда конкретно журналистов пригласят на закладку первого камня в мост стоимостью более 6 миллиардов рублей.

Ждем приглашения на новую церемонию
Знаете подробности о строительстве моста через Белую? Присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем