Дороги и транспорт Грузовик под запретом: в Башкирии на месяц ограничат движение фур

Грузовик под запретом: в Башкирии на месяц ограничат движение фур

В правительстве рассказали, что ограничение коснется не всех транспортных средств

Ограничат движение не всех крупногабаритных машин

В Башкирии на месяц вводят ограничение движения большегрузов. С 1 по 30 апреля вступает в силу постановление правительства РБ № 82 от 15 февраля 2019 года. Меры принимаются для того, чтобы сохранить дороги регионального и межмуниципального значения на время весенней распутицы. Ограничение коснется тех автомобилей, которые перевозят тяжеловесные грузы.

— Движение транспортных средств по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения с превышением предельно допустимой нагрузки на ось будет осуществляться при получении специального разрешения после возмещения причиненного автомобильным дорогам вреда и оплаты госпошлины, — сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Временное ограничение не коснется:

  • пассажироперевозок автобусами, в том числе и междугородних;

  • перевозок пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензина, дизельного топлива, судового топлива, топлива для реактивных двигателей, топочного мазута, газообразного топлива), семенного фонда, удобрений, кормов для сельскохозяйственных животных и птицы, почты и почтовых грузов;

  • сельскохозяйственной техники, занятой на сельхозработах;

  • перевозок грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧП;

  • транспортировок дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов для ремонта дорог;

  • транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем