Дороги и транспорт Из Черниковки до ж/д вокзала за 20 минут: в Уфе открыли платформу станции «Спортивная»

Из Черниковки до ж/д вокзала за 20 минут: в Уфе открыли платформу станции «Спортивная»

Теперь добраться до центра города можно без пробок

Вместо старого здания возвели новый павильон

Сегодня, 14 ноября, в Калининском районе после реконструкции открылась пригородная пассажирская платформа станции «Спортивная».

Остановочный пункт оборудован металлическим навесом, скамейками, громкой связью и информационными табло, удобным залом ожидания, пандусами, а также полосой безопасности для слабовидящих. Новая высота платформ позволяет пассажирам без усилий входить в вагон электропоезда и выходить на перрон, что по достоинству оценят люди пожилого возраста. Также здесь установлен современный пятипроходной турникетный комплекс.

Теперь из северной части в центр можно добраться за 20 минут

— Сегодня мы выполняем и запускаем движение уже в обновленном варианте по тому соглашению, которое было заключено Куйбышевским отделением Российских железных дорог и администрацией Уфы. Оно реализовывается очень динамично. Выполнение данного соглашения настраивает на позитивный лад и соответствует поставленной задаче о создании единого комфортного передвижения населения города Уфы, — отметил первый заммэра Салават Хусаинов.

Кстати, расстояние между южной и северной частями столицы — десятки километров. К тому же дороги, соединяющие их, в час пик забиты легковыми и грузовыми машинами. А на электричке, например, путь от станции «Шакша» до железнодорожного вокзала «Уфа» занимает 29 минут, а одного из экспрессных автобусных маршрутов, работающего в это же время, — 1 час 30 минут. Время движения электропоезда от станции «Спортивная» до ж/д вокзала составляет 22 минуты, тогда как у автобусного маршрута — 1 час.

Если вы уже прокатились на электричке, то присылайте фото, видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем