Дороги и транспорт Осень В Башкирии законодательно запретили класть асфальт в снег

В Башкирии законодательно запретили класть асфальт в снег

Дедлайн для дорожных работ — 20 ноября

Для укладки асфальта температура воздуха должна быть как минимум +5 °С

На утренней оперативке в Доме правительства РБ в понедельник, 12 ноября, глава Гостранса Тимур Мухаметьянов озвучил новый приказ по дорожным работам. Теперь укладывать асфальт в республике после 20 ноября запрещено. Так что с «нанотехнологиями» а-ля «и в стужу, и в лужу» дорожным рабочим придется распрощаться.

— 9 ноября комитет по транспорту РБ принял приказ о завершении дорожных работ. В осенний сезон до 20 ноября укладка будет производиться только при температуре окружающего воздуха выше +5 °С. В строгом соответствии с техническим регламентом, — пояснил Тимур Мухаметьянов.

Жаль, что власти республики не уточнили о возможности укладки асфальта в дождливую погоду.

Правда, в ближайшую неделю дорожные работы вряд ли предвидятся. По прогнозам синоптиков, этой ночью в Башкирии температура воздуха упадет до -25 °С, холодная погода продержится в республике как минимум до выходных.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем