перейти к публикации

92 комментария к публикации

«Дожать» нелегалов: чем закончилась забастовка маршруток в Уфе

Гость
24 октября 2018, 17:45
Башавтотранс и МУЭТ вот два легальных перевозчика- остальные все нелегалы. Еще бы "взяли за ж..." тех "товарищей", которые в своё время дали команду демонтировать трамвайные пути с проспекта Октября.
Гость
24 октября 2018, 19:35
Частники легальные тоже есть. БАТ и МУЭТ не обеспечат перевозки. Даже в советское время, когда в Уфе было семь полноценных пассажирских АТП, два троллейбусных и три трамвайных депо, ситуация с транспортом была напряденной.
Гость
24 октября 2018, 22:26
Ответ Гостю от 17:45. С твоими доводами согласен полностью. А вот "взяли бы за ж..." тех, кто в свое время дал команду демонтировать трамвайные пути не только с Проспекта Октября, но и с ул. Ленина в направлении на ж.д. вокзал, с Нахального перекрестка, с ул. Космонавтов в Черниковке, кольцо на Строительной, на Лесотехникума (за Госцирком) и т.д., одним словом почти что погубил электротранспорт в Уфе (вспомните: можно было аж с Центрального рынка до Колхозного рынка без всяких пересадок можно было проехать на трамвае 23-го маршрута) - имя его всем известно это - Качкай, который вот уже два срока сидит в Госдуме, прикрываясь депутатским мандатом. Вот реально его надо было за всё это судить за все эти беды, последствия которых мы и пожинаем теперь!!!
Гость
25 октября 2018, 06:37
Гость
25 октября 2018, 06:37
Частники легальные тоже есть. БАТ и МУЭТ не обеспечат перевозки. Даже в советское время, когда в Уфе было семь полноценных пассажирских АТП, два троллейбусных и три трамвайных депо, ситуация с транспортом была напряденной.
Что Вы все про советское время?! В Казани ,что? Советское время?!!! Всё от хозяина зависит!
Гость
24 октября 2018, 18:24
Нравится мне метод работы нового Главы. Дожать и все. Еще на уступки им идти, еще чего не хватало. Ну опоздали пару жителей окраин на работу, и что? Да все же знают что там половина даже не уфимцы, а снимают квартиры.
Гость
24 октября 2018, 20:05
Полностью согласна Молодец наше руководство Особенно по проспекту октября и по ленина страшно было ездить Друг на друге обнаняют скоростной режим не соблюдают ,водителям все равно что творится в салоне ,главное обогнать и получить хорошую выручку Про салоны вообще можно промолчать Так держать Славо богу хоть кто то из властей на это обратил внимание Спасибо
Гость
24 октября 2018, 20:53
Во во! Расступитесь все, я тут порядок навожу! Всем терпеть...
Гость
24 октября 2018, 21:16
Точно!, вставать нодо пораньше на работу, не на каторгу же..
Гость
24 октября 2018, 21:05
а вот на чем мне с улицы Кирова уезжает в Сипайлово если у нас ходит только разик 266? а в Дёму, если ездит только 218? вы если и убираете всех кто вам не нравится то в замен сначала дайте новых, чтоб ездили по тем же маршрутам ! ломать не строить !
Гость
24 октября 2018, 21:42
Строить то же не быстро.Хотите нормальный транспорт,надо немного потерпеть,чуть пораньше проснутся.
Гость
24 октября 2018, 22:50
Ну что людям с окраин в центре делать?
Гость
24 октября 2018, 23:06
Давно надо было навести такой порядок! Хабиров красавчик! А то ппц запущено было все.
Гость
25 октября 2018, 00:37
Сто лет не ездил на маршрутках и недавно сел в автобус башавтотранса. Проехал 3 остановки. Я большего свинарника представить не могу. Как на них ездить если внутри не то что сесть. Прикоснуться ни к чему нельзя. Обратно ехал на чистом пазике. Так прежде чем убирать нелегалов вы хоть промойте внутри эти нефазы. Или вы скот возите
Гость
25 октября 2018, 07:06
Вранье.На кого работаешь?
Гость
25 октября 2018, 10:14
Гость
25 октября 2018, 10:14
Вранье.На кого работаешь?
Вы адекватный?? Или вы действительно только на своей машине ездите?? Пойдите посмотрите какие Нефазы работают на третьем маршруте,который на ж/д вокзал ходит.Там ВЕКОВОЙ слой пыли на всех горизонтальных поверхностях!! Это раздолбаные и грязные автобусы!! Это я еще не говорю про 234-й маршрут!! Там,по моему,с помойки подобрали автобусы и пустили на маршрут...
Гость
25 октября 2018, 13:24
Гость
25 октября 2018, 13:24
Вы адекватный?? Или вы действительно только на своей машине ездите?? Пойдите посмотрите какие Нефазы работают на третьем маршруте,который на ж/д вокзал ходит.Там ВЕКОВОЙ слой пыли на всех горизонтальных поверхностях!! Это раздолбаные и грязные автобусы!! Это я еще не говорю про 234-й маршрут!! Там,по моему,с помойки подобрали автобусы и пустили на маршрут...
Это ты Батыров? Верно?
Гость
25 октября 2018, 01:57
Люди, все вы - кто пишет эти статьи "дожать нелегалов", кто оставляет под ними комментарии, очнитесь! Вы будто живёте в параллельной реальности. Пытаетесь приводить какие-то доводы, не понимая как все устроено изнутри. Тем, кому не нравятся гнилые, вонючие ПАЗики, водители которых гоняют - большинство этих маршрутов легальные! ПАЗы 229, 266, 269, 272, 298 и т.д. никуда не делись и ГАИшники их не трогуют! Убрали всего пару маршрутов, оглянитесь сегодня вокруг, если не верите моим словам. Рассуждения, что нелегалы это какие-то отморозки без документов и на убитых автобусах - откуда вы это взяли?! Я водитель "нелегальной" маршрутки. У меня также как и у легалов есть тех. осмотр, страховка пассажиров и т.д., у меня Мерседес, а не ржавый 20-ти летний ПАЗик, я каждое утро перед рейсом прохожу мед. осмотр. Единственное что отличает меня от легалов, то что у него есть маршрутная карта, а у меня нет. Потому что хозяева их маршрутов в свое время занесли в администрацию денег, а моего нет.
Гость
25 октября 2018, 08:23
А наконец-то нас за людей стал считать, а не за скот!!! Поздно опомнился
Гость
25 октября 2018, 13:53
все правильно, нелегальные автобусы на самом деле это самые чистые и комфортные автобусы. Видимо у легальных перевозчиков(читай участников коррупционных схем с администрацией) на ржавых нефазах и пазах очень сильно бомбит от чистеньких мерсов нелегалов, что они покатили бочку на них
Гость
25 октября 2018, 15:27
Совершенно верно
Гость
25 октября 2018, 15:42
Эти законы писаны не для людей, ожидающих автобус на остановке, а для тех кому мешаю ездить на крутых точках те же самые ПАЗики! Для начала нужно людям обеспечить транспорт общественный, пусть государственный либо частный, а потом уже убирать нелегалов! В этой ситуации страдают обычные граждане а никак не наши "Боссы". Очень трудно прожить честным гражданам с такими руководителями государства!
Гость
25 октября 2018, 18:50
Один из немногих адекватных комментариев! No money-no honey! Все для людей как всегда! Только вот народу много, а людей нет!
Гость
24 октября 2018, 18:02
Старые грязные автобусы нелегалов мешают ездить другим автобусам, обгоняя другие автобусы и позорят г.Уфу,один день не выдержали без халявных денег.
Гость
24 октября 2018, 18:01
Давно пора с этим беспределом, а эту крышу не легалов в кутузку
Гость
24 октября 2018, 20:57
я сегодня после работы час простоял на остановке в ожидании автобуса 51. С 6 вечера до 7 было два автобуса всего - оба не по маршруту. Один до сагит агиша, другой до галле. Как теперь до дома то добираться? Башавтотранс, судя по этим двум автобусам - решил цинично издеваться, им на пассажиров все равно. Пешком что ль теперь идти?Или закройте уже эту контору или наведите в ней, наконец, порядок. 6 вечера это не 10, и не 11. Тысячи людей в этой время выходят с работы, а автобусов нет!
Гость
24 октября 2018, 22:49
По моему ты лжец и водитель того самого 51-го.
Гость
25 октября 2018, 00:00
Гость
25 октября 2018, 00:00
По моему ты лжец и водитель того самого 51-го.
Почему лжец? Приезжай на трикотажку к 6 часам завтра, постой со всеми вмести. Нас там много было, человек 50
Гость
25 октября 2018, 00:04
Гость
25 октября 2018, 00:04
По моему ты лжец и водитель того самого 51-го.
оставлены жалобы на горячую линию бата, в мэрию и завтра будет в министерство транспорта или как там это называется. Думай как хочешь. На всех батах стоят глонасы, вся ситуация отслеживается, диспетчера прекрасно в курсе таких дел, только ничего не делают. Давать по шапке надо тому, кто планирует график движения...
Гость
24 октября 2018, 23:41
Пока он врио вот и показывает свою работу. после выборов все встанет на свои места,бараки,пазики,ЖКХ и т.д.
Гость
25 октября 2018, 00:12
Людям домой побыстрей охото после работы приехать а им приходиться ждать.все гоняют на своих убитых маршрутках.и как будто люди будут смотреть легал или нелегал за рулем...
Гость
25 октября 2018, 07:05
Так ведь на таком летуне можешь домой и не приехать.
Гость
28 октября 2018, 19:03
Гость
28 октября 2018, 19:03
Так ведь на таком летуне можешь домой и не приехать.
Так и нефаз на зебре может наехать. Случаи были.
Гость
25 октября 2018, 02:01
давно пора пазики убрать, чтобы народ помучившись в "легальных" нефазах на дыбы встал
Гость
25 октября 2018, 14:08
Пока народ мучается в гнилых газельках, так что в нефазах хоть простора больше-дышать легче.
Гость
4 ноября 2018, 21:41
Гость
4 ноября 2018, 21:41
Пока народ мучается в гнилых газельках, так что в нефазах хоть простора больше-дышать легче.
В нефазах вообще кошмар ездить! Только если с мешочком, чтобы не заблевывать всех
Гость
25 октября 2018, 10:09
И по поводу БАТ, зимой в холода из шакши в туго набитом перебитом автобусе было очень не сладко, не хотелось бы к этому возвращаться. Убираете газели и процветает такси, под эту тему они цены завысят.
Гость
25 октября 2018, 15:43
Зато в туго набитом автобусе не замерзнешь.
Гость
28 октября 2018, 18:09
Ну так и за таксистов тоже возьмутся...там тоже нелегалов полно.
Гость
24 октября 2018, 19:30
В ДТП виноваты водители, но никак не компания-нелегал. А то в баштарантасе таких водятелов нет? На 51 так летают, только держись
Гость
24 октября 2018, 21:39
Два последних дня после работы ехал на 51.Едут спокойно,да и не очень полные. Значит раньше они гоняли( имело место быть) из за этих лишних маршруток.Вот еще бы приучить их всех останавливаться именно на остановках.Уже осень,не за горами зима ,а стоишь под открытым небом,хотя совсем рядом есть где посидеть и крыша над головой.
Гость
24 октября 2018, 21:56
Летают из-за того, что нелегалы атакуют! Уберут нелегалов, гонок не будет!
Гость
25 октября 2018, 13:47
Гость
25 октября 2018, 13:47
Два последних дня после работы ехал на 51.Едут спокойно,да и не очень полные. Значит раньше они гоняли( имело место быть) из за этих лишних маршруток.Вот еще бы приучить их всех останавливаться именно на остановках.Уже осень,не за горами зима ,а стоишь под открытым небом,хотя совсем рядом есть где посидеть и крыша над головой.
а куда ему торопится ? Едет медленно, как икарус с гармошкой. Пораньше просто вставать надо будет, чтобы на работу вовремя попасть. Сначала его дождись, потом на нем доедь. Вот только в дтп попасть можно и на малой скорости, полно случаев
Гость
24 октября 2018, 19:38
В Перми частники ездят на больших автобусах, даже есть новые Нефазы у частников. Ездят строго по графику, с утра до вечера. Все официально, с картами оплаты и так далее. А в Уфе набирают убитые Форды и Пазики и гордо именуют это городским транспортом.
Гость
28 октября 2018, 18:38
В Перми так же и не мало ушатанных больших автобусов. Оказавшись в Перми и увидев подобные автобусы в городе,я первым делом подумал что город бедный. У нас хоть нефазы одного цвета...и по приличнее выглядят. Надо смотреть в этом плане на Москву ну или на Казань.
Гость
24 октября 2018, 21:59
А почему только в Уфе убирают? В Бирске, к примеру, вообще больших автобусов нет уже лет пять! В основном частные пазики и газельки, 90% которых давно пора в утиль! От Башавтотранса тоже пазики! В пазик этот бывает не зайдешь! А если с ребенком то на такси только!
Гость
29 октября 2018, 17:10
Если Уфа деревня дремучая...что про Бирск говорить.
Гость
24 октября 2018, 18:14
Против частных перевозчиков ничего не имею, пусть работают! Но работают по закону! А не просто рубят бабки, наплевав на правила, законы и пассажиров! А то, что творилось в Уфе в последние годы-это просто кошмар. Надеюсь новое руководство решит эту проблему.
Гость
24 октября 2018, 22:00
Дочь сегодня в 19-00 не смогла уехать с Ленина на Менделеева, автобус был один битком, люди стояли даже на ступеньках и даже при этом автобус останавливался для того что бы ещё взять пассажиров
Гость
24 октября 2018, 22:39
Я тоже стояла после работы ждала 51 в 20.30. Дожлалась.. Только ехал он до галле. Такие порядки может придумать только человек, который ездит на авто. Издеваются как могут.
Гость
24 октября 2018, 22:36
А действия нового руководителя Республики Радия Хабирова по наведению порядка в сфере пассажирских перевозок - обеими руками поддерживаю. Давно надо было. Никому не надо было всем этим чиновникам в республике и в городе. Главное не надо поддаваться их шантажу, а надо их давить гадов и по-сильнее, чтобы платили все налоги, были застрахованы пассажиры, культурно ездили и т.д. А то устроились тут, понимаете ли, "экскурсоводы" фиговы: понавесили себе табличек "Экскурсионный".
Гость
25 октября 2018, 00:36
И походу здесь в основном комментарии пишут,те которые катаются на собственной машине.Или работают до пяти.
Гость
25 октября 2018, 01:31
Вот это по нашему - сначала сломать и только потом строить
Гость
25 октября 2018, 10:05
Давайте будем разумны и не будем и мух и котлет в одной тарелке мешать! В 2000-х, конечно, нужны были эти газели. Я утром работала, вечером училась в университете, и возвращалась после 22:00 в шакшу с большим трудом, либо пазики-нелегалы так сказать выручали, либо приходилось бомбилам деньги отдавать. Выбора не было. БАТ должен сначала навести у себя порядок, и пустить больше автобусов, и работать до 00:00, хотя бы. А частники эти так и зарегистрировались, кто больше отстегнул того и пропустили. Есть короткие маршруты, которые берут по 30 рублей, такие как 221к, и рядом 221 который те же деньги берет и едет с шакши до колхозного рынка. Вопрос! К чему нужен 221к? Пусть , если проводят конкурс среди нелегалов, то и легальные теперь тоже должны учавствовать. Криминальные года прошли и весь криминал пора перетрясти.
Гость
25 октября 2018, 13:44
вчера около 2 часов стояла у иремели в ожидании 51. уехала на такси. конечно 51 маршрутки с южными водителями - это непередаваемый экстрим, но так решать проблему нельзя
Гость
26 октября 2018, 21:53
Целый год ездил на 51 ,он ездил каждые 10 минут ,можно было быстро ,комфортно, сидя доехать на мерседесе ,а сейчас этот НефАЗ еле прётся , переполненный и ждал его полчаса
Гость
27 октября 2018, 19:04
Уфа,улица Пушкина,остановка напротив Мин.Труда.Или закройте эту улицу-остановку или Мин.труд и другие здание за городом.Днем,стоящих там машин,уже тошнит.
Гость
27 октября 2018, 20:27
--202--- вход отключен.Попробуйте чуть позже.
Гость
6 ноября 2018, 10:02
Что??? Обстановка нормализовалась? Заказная статься от администрации?? Всю прошедшую неделю с аграрного в сипайлово после 9 вечера уехать было нельзя! На остановке могло находиться человек 40! Большп часть в итоге разъехалась на такст! 255, 75м не ходят в это время, никакого нефаза в сипайлово нет!
Гость
3 декабря 2019, 17:04
Живем в городе Стерлитамаке,днем можно ездить транспорт есть ,а вот вечером после восьми стоим на остановках не можем уехать после работы ,Нефазов которых выделили вместо 25,35 маршрутов после 20 часов не дождешься ,хоть работают 45 маршрутки ,спасибо им.
Гость
25 октября 2018, 15:26
Нелегалами люди стали не по своей воле. Им просто не давали маршрутные карты. А причина проста, как грабли-можно было собирать с водителей деньги за нелегальность. Посмотрите на машины 404 маршрута. Почти все новые, комфортные, куплены по действующим кредитам. А власти, вместо того, чтобы дать маршрутные карты, машут шашкой и гробят людей. А потом во всем будет Путин виноват.
Гость
25 октября 2018, 16:48
404 все старые газели,которые возили,до последнего времени,уфимцев в Благовещенск на" экскурсии".Ну обратно наоборот.
Гость
28 октября 2018, 17:56
Насильниками типа тоже не по своей воле становятся...бабы не дают?