Лето Ветер усилится, но в целом станет теплее: синоптики рассказали о погодных изменениях в Башкирии

Ветер усилится, но в целом станет теплее: синоптики рассказали о погодных изменениях в Башкирии

Северный циклон покинет территорию республики

Лето продолжается!

Синоптики Башгидрометцентра дали прогноз на ближайшие дни. В воскресенье, 4 августа, прогнозируются неблагоприятные погодные явления в виде сильного ветра. Порывы достигнут 17–22 метров в секунду. Погода испортится с восьми вечера воскресенья. Шквалистый ветер будет бушевать и весь день в понедельник.

В целом по республике станет теплее. В ближайшие сутки облачно, с прояснениями. Местами будет накрапывать небольшой дождь. В дневные часы в воскресенье в западных районах дожди умеренные, кое-где даже прогремят грозы. Температура воздуха ночью +7... +12 °С, днем +19... +24 °С, по югу до +28 °С. На отдельных участках дорог ночью и в утренние часы туман, видимость ухудшится до полукилометра.

— Холодный северный циклон постепенно смещается с территории республики на Западную Сибирь. Интенсивность осадков будет уменьшаться, ветер несколько ослабеет, температура воздуха повысится, — отметили в региональном Гидрометцентре.

В Башкирии также сохраняется вероятность возникновения природных пожаров. Свидетелем одного такого пожара стал преподаватель БашГУ, который очень резко высказался по поводу людской беспечности.

Если вы стали очевидцем аномального погодного явления, присылайте свои сообщения, фото и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем