
Недавно UFA1.RU рассказывал вам о санатории «Красноусольск» в 150 километрах от Уфы. Среди жителей Башкирии он довольно популярен: здесь и оздоровительные программы, и бассейн, и фитобар, и оздоровительное меню. Путевка на одного человека на десять дней, по данным сайта курорта, обойдется в сумму от 35 000 рублей. Жители Уфы быстро начали делиться своими соображениями насчет ценообразования и впечатлениями от отдыха там. Собрали самые противоречивые отзывы от читателей UFA1.RU.
Конечно, большинство людей остались недовольны высокими ценами.
— Грабеж, а не цены, дешевле уж за бугор улететь и в теплом море поплескаться, позагорать, — пишет гость сайта.
— Позор, чтобы в своей стране были такие цены. Им всё мало, но забыли, что на том свете карманов нет. Разве может простой гражданин за свою зарплату поехать? — негодует другой читатель.
Появились в комментариях и пенсионеры. Кстати, как выжить на пенсию и на чём придется экономить, можете прочитать в отдельном материале.
— Как при наших пенсиях набрать на отдых и лечение? — жалуется житель Уфы.
Марафон сравнений отечественных курортов и заграничных продолжился.
— В феврале узнавали ценник: на 10 дней на двоих 150 тысяч. Сопоставимо на тот момент с путевкой в Таиланд, — недоумевает пользователь интернета.
— Такие цены на наши санатории, позор. Простым людям не по карману. Народ ездит за границу, всё почему? Нужно разбираться с ценообразованием, с тем, куда идут деньги, — поддерживает другой читатель.
— Живу в Уфе, на отдых только в Турцию или Тунис! В Башкирии отдых в разы дороже, — развивает тему гость сайта.
— Вот именно! Дешевле в Египте отдохнуть! Кошмар, а не цены! — говорит другой уфимец.
Не обошлось и без отзывов от туристов прошлых лет. Далеко не все они оказались хорошими. Кому верить — решайте сами.
— Последние 3 года сервис упал до 0, а цены взлетели до небес... Помню, раньше с порога встречали и улыбались, сейчас будто не видят отдыхающих. Еда стала хуже, номера обшарпанные, 20 лет не видели ремонта, — делится воспоминаниями уфимский турист.
— Неплохо бы съездить и посмотреть самим, что там сейчас творится: в номерах, в лечебницах, на территории. Полный бардак и антисанитария, — вторит гость сайта.
Некоторые, конечно, остаются довольны.
— Хороший санаторий! Довольно часто приезжаю туда, всё на высоком уровне, начиная от питания, заканчивая лечебными процедурами! — хвалит уфимец.
— Красноусольск — офигенный санаторий в плане лечения. Невролог — Крым отжимается, но и цены кусачие. Карагай чуть попроще, но дешевле в разы, — сравнивает еще один читатель.
Нашлись и те, кто начал критиковать тех жителей, для которых санаторий оказался слишком дорогим.
— Как здесь пишут не очень далекие люди, что им не по карману. Откажитесь от вредных привычек! За год сэкономленные деньги как раз и накопите на санаторий. Это один из самых простых способов позволить себе отдохнуть, — делится премудростью читатель.
Но и его тоже раскритиковали.
— А если нет вредных привычек, от чего отказаться? От еды? — резонно замечает житель Уфы.
Ранее жители Уфы поделились и своим мнением об отдыхе в не менее популярном Соль-Илецке. Их мнения вы можете найти здесь. А если вы планируете отпуск и хотите поехать туда, то прочитайте наш предыдущий материал: там мы рассказывали о ценах и развлечениях на Соленых озерах.