Лето В Уфе побит температурный рекорд. Последний раз такая жара была 69 лет назад

В Уфе побит температурный рекорд. Последний раз такая жара была 69 лет назад

Вчера столбики термометров подскочили до +35,5 градуса

В Уфе весь май погода радует жителей города

Вчера на аэрологической станции Уфа-Дема был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха, который составил +35,5 °С. Синоптики из Башгидрометцентра сегодня, 25 мая, сообщили, что такая аномальная жара в последний раз была в 1952 году.


— 69 лет назад в этот день максимальная температура воздуха повышалась до +32,7 °С. В целом по республике вчера днем максимальные температуры воздуха достигали +31... +36,3 °С. Наибольших показателей (+36,3 °С) температура воздуха достигала по западу республики — на метеостанции Раевский, — подчеркнули специалисты.

Из-за высокой температуры воздуха в Уфе почти две недели назад футбольный матч начался с двухчасовым опозданием, а горожане тем временем спасались от пекла на пляжах города, которые официально должны открыться только 1 июня. Но несмотря на нынешнюю изнуряющую жару для жителей города, так было не всегда. 40 лет назад, например, в середине мая в Уфе выпал снег. О том, как это было, читайте в нашем материале.

Синоптики также рассказали, когда жителям ждать дождя. По прогнозу специалистов жара продержится еще как минимум несколько дней — похолодание ожидается только 25–27 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем