Весна Жара в Уфе Когда уже будет дождь: синоптики рассказали о погоде в Башкирии на следующей неделе

Когда уже будет дождь: синоптики рассказали о погоде в Башкирии на следующей неделе

Она будет очень контрастной

Еще несколько дней в Башкирии будет жарко

Синоптики Башгидрометцентра рассказали о том, какой будет погода на следующей неделе. Судя по их прогнозам, жара продержится еще как минимум несколько дней — похолодание ожидается только 25–27 мая.

— На наступающей неделе с активизацией атмосферных процессов по республике погодные условия ожидаются различными, — рассказали в Башгидромете. — 24 мая с очередным выносом южного тепла ожидается жаркая погода с температурой воздуха ночью +15... +20 С°, днем +30... +35 С°. 25–27 мая с прохождением холодного фронта ожидается понижение температуры воздуха ночью до +5... +11 С°, днем +20... +26 С°. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами при шквалистых усилениях ветра до сильного. В конце рабочей недели, с 28 мая температура воздуха вновь начнет повышаться до 30-градусных значений.

Обратите внимание на подробную инструкцию UFA1.RU о правилах безопасности в грозу. Из нее вы узнаете, как вести себя, если заметили шаровую молнию, почему связка ключей в кармане увеличивает вероятность удара молнии и стоит ли выключать радио в машине в грозу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем