СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Берегитесь теплового удара — в Башкирию придет аномальная жара

Синоптики дали прогноз на последнюю декаду мая

Берегитесь теплового удара!

Поделиться

После прохладной погоды ниже нормы в середине мая в Башкирию нагрянет аномальная жара — такой прогноз дали синоптики.

— В третьей декаде мая среднесуточные температуры воздуха ожидаются на 4–5 градусов выше нормы, — прокомментировали в Башгидрометцентре. — При повышенном фоне атмосферного давления осадков не ожидается. Такие погодные условия вновь ухудшат пожароопасную обстановку в республике.

Уточняется, что ночные температуры воздуха на текущей неделе повысятся до +9… +14 градусов, в горных регионах будет чуть прохладнее, до +3… +8 градусов. А вот днем в республике столбики термометров будут показывать совсем летние температуры — до +24… +29 градусов.

Напомним, вторая декада мая отметилась ночными заморозками в воздухе и на почве до -2 градусов, среднесуточные температуры были на 1–2 градуса ниже нормы.

Нормой для мая в Башкирии считаются среднесуточные температуры +11... +14 градусов.

В минувший понедельник стало известно, что в некоторых регионах Башкирии намерены ввести режим ЧС — там заморозки погубили посевы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter