Весна Башкирию накроют дожди, туманы и сильный ветер

Башкирию накроют дожди, туманы и сильный ветер

В МЧС республики предупреждают о капризах погоды

Любите ли вы грозу в начале мая?

В ближайшее время в Башкирии ожидаются неблагоприятные погодные явления. Об этом сегодня, 10 мая, сообщили в МЧС республики. По информации спасателей, погода испортится уже к вечеру, после 20:00 будет облачная погода, которая выльется в ночной дождь. Днем 11 мая он также продолжится.

— Ветер юго-западный 7–12 м/с, днем местами порывы до 18 м/с, — сообщили в МЧС. — Температура воздуха ночью — +4... +9 градусов, днем — +12... +17 градусов. На автодорогах ночью и утром местами туман, видимость — 500–1000 метров.

В Уфе, по данным Управления гражданской защиты города, в этот период ожидаются кратковременные дожди при температуре ночью +7... +9 градусов, днем — +15... +17 градусов, а также сильный ветер с порывами до 18 м/с, в связи с чем в управлении не рекомендуют парковать автомобили возле деревьев, электроопор, хрупких построек, заборов и рекламных щитов.

По прогнозу Башгидрометцентра, 12 мая дождливая погода в республике продолжится, ветер будет уже умеренным, температура воздуха составит ночью +3... +8 градусов, в горных районах — до нуля, днем — +11... +16 градусов.

Напомним, в апреле в похожую погоду ветер в селе Бураево сорвал крышу со здания бассейна, который помогал открыть Рустэм Хамитов. Чтобы уберечь себя от неприятностей, почитайте нашу инструкцию о том, как правильно вести себя во время грозы и как защититься от удара молнии, составленную вместе с сотрудниками МЧС.

Если вы стали очевидцем аномального погодного явления, сообщите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем