Происшествия В Башкирии ветер сорвал крышу со здания бассейна, который помогал открыть Рустэм Хамитов

В Башкирии ветер сорвал крышу со здания бассейна, который помогал открыть Рустэм Хамитов

Он появился семь лет назад в одном из сел республики

Так сейчас выглядит территория перед зданием

В башкирском селе Бураево из-за сильного ветра сорвалась кровля со здания бассейна «Океан». Об этом сегодня, 27 апреля, сообщили в МЧС по Башкирии. Инцидент, по информации спасателей, произошел около 17:20 на улице Чкалова. Ветер, порывы которого достигали скорости в 21 м/с, кровлю сорвал на общей площади в 1200 квадратных метров.

— На момент происшествия в здании люди отсутствовали. Погибших и пострадавших нет, — уточнили в МЧС. — Предстоят восстановительные работы. Всего привлечено 8 человек, 4 единицы техники.

Этот бассейн открылся в Бураево в 2015 году при поддержке тогдашнего главы Башкирии Рустэма Хамитова, правительства, председателя Курултая Башкирии Константина Толкачева и «Единой России», рассказывали в пресс-службе партии власти. По ее информации, чаша бассейна имеет размер в 25 на 11 метров, также в здании располагаются помещения для занятий фитнесом, тренажерный зал, массажный кабинет, сауна, буфет.

На открытии присутствовали представители партии

Ранее мы рассказывали о том, что сильный ветер снес крыши двух зданий в Башкирии. В МЧС при такой погоде рекомендуют укрыться в подземных переходах или подъездах зданий, не прятаться около стен домов, под линией электропередач.

Знаете больше об этом инциденте? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем