Город «Показывали средний палец»: экс-игрок ФК «Уфа» рассказал о реакции жителей Германии на российские автономера

«Показывали средний палец»: экс-игрок ФК «Уфа» рассказал о реакции жителей Германии на российские автономера

Андрей Лунев два года играл за леверкузенский «Байер»

Бывший вратарь «Уфы» Андрей Лунев столкнулся с провокациями со стороны немцев

Бывший вратарь футбольного клуба «Уфа» сборной России Андрей Лунёв рассказал о странностях, с которыми столкнулся за два года жизни в Германии. Напомним, футболист играл за леверкузенский «Байер», а после переехал в Азербайджан, где выступает за «Карабах».

О немецком этапе карьеры Лунёв рассказал в интервью на Youtube-канале бывшему пресс-секретарю уфимского клуба Сергею Тыртышному. Со слов футболиста, как только он перешел в «Байер 04» летом 2021 года, ему пришла идея перевезти машину из Москвы в Леверкузен. По началу всё было нормально, но уже в городе он начал сталкиваться с провокациями.

— Мне показывали средний палец. Один раз мы стояли в пробке, а водитель из рейсового автобуса, немец, с козлиной бородкой и кольцом в носу высунулся и начал махать руками, визжать. Была мысль остановиться и спросить, что он от меня хочет. А без российских номеров вообще всё было спокойно, — рассказал Лунёв.

Он также отметил, что внутри команды он с никакой неприязнью не сталкивался. Связывает он это с тем, что в клубе работает множество представителей различных наций.

Отметим, Лунёв играл за «Уфу» с лета 2015 года до осени 2016-го. Тогда клуб выступал в Российской Премьер-Лиге, поэтому для футболиста команда оказалась хорошим трамплином. После он перешел в «Зенит», где провел целых 5 лет.

Напомним, накануне интервью дал и действующий голкипер «Уфы» Олег Баклов. Он рассказал, зачем получил гражданство Таджикистана, а также о своих перспективах в клубе.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем