Спорт Уфимский биатлонист Антон Бабиков выиграл масс-старт на Кубке России по биатлону

Это уже вторая его медаль за весь турнир

Бабиков в очередной раз доказал, что не просто так получил звание чемпиона мира

Уфимец Антон Бабиков занял первое место в масс-старте на четвертом этапе Кубка России по биатлону. Он преодолел дистанцию 15 км за 56 минут 3,6 секунды, допустив 2 промаха на четырех огневых рубежах. Об этом сегодня, 21 января, сообщили в Союзе биатлонистов страны.

Второе место в забеге занял белорус Дмитрий Лазовский (отставание — 27,0 секунды, 3 промаха). Третьим стал Александр Логинов (+39,9, 3 промаха). Соревнование проходило в Ижевске в рамках Кубка России по биатлону.

— Чемпиона мира Антона Бабикова можно сравнить с двукратным олимпийским чемпионом в марафоне кенийцем Элиудом Кипчоге, потому что в воскресенье россиянин летал по трассе в Ижевске, — высказался по этому поводу белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский

Напомним, Антон Бабиков — чемпион мира 2017 года в мужской эстафете, четырехкратный чемпион Европы и мастер спорта. Это не первое его «золото» в рамках турнира: занял первое место в гонке суперспринт, проходившей 16 января. Подробнее о его достижениях мы ранее рассказывали в отдельном материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.