Спорт Биатлонист из Уфы Антон Бабиков взял золото на чемпионате России по суперспринту

Он опередил своего ближайшего соперника из Москвы на 1,4 секунды

Слева направо: Карим Халили, Антон Бабиков, Матвей Елисеев

Уфимец Антон Бабиков занял первое место в гонке суперспринт на чемпионате России по биатлону. Об этом сегодня, 16 января, сообщили в Союзе биатлонистов России. Он преодолел пятикилометровый трек за 23 минуты 19,9 секунды. Вторым пришел биатлонист Карим Халили, отставший от уфимца на 1,4 секунды. Бронзу взял еще один москвич Матвей Елисеев с отставанием в 25,1 секунду.

— Антон Бабиков из Башкортостана победил в суперспринте на PARI Чемпионата России по биатлону в Рыбинске, — сообщили в Союзе биатлонистов России. — В женской гонке золото выиграла Лариса Куклина из ЯНАО. Серебро — у [Любови] Калининой, бронза — у [Дарьи] Нетбай.

Антон Бабиков — чемпион мира 2017 года в мужской эстафете, четырехкратный чемпион Европы и четырехкратный призер чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта. Подробнее о его достижениях мы ранее рассказывали в отдельном материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.