Спорт Биатлонист из Уфы Антон Бабиков взял золото на чемпионате России по суперспринту

Биатлонист из Уфы Антон Бабиков взял золото на чемпионате России по суперспринту

Он опередил своего ближайшего соперника из Москвы на 1,4 секунды

Слева направо: Карим Халили, Антон Бабиков, Матвей Елисеев | Источник: Союз биатлонистов РоссииСлева направо: Карим Халили, Антон Бабиков, Матвей Елисеев | Источник: Союз биатлонистов России
Слева направо: Карим Халили, Антон Бабиков, Матвей Елисеев
Источник:
Союз биатлонистов России

Уфимец Антон Бабиков занял первое место в гонке суперспринт на чемпионате России по биатлону. Об этом сегодня, 16 января, сообщили в Союзе биатлонистов России. Он преодолел пятикилометровый трек за 23 минуты 19,9 секунды. Вторым пришел биатлонист Карим Халили, отставший от уфимца на 1,4 секунды. Бронзу взял еще один москвич Матвей Елисеев с отставанием в 25,1 секунду.

— Антон Бабиков из Башкортостана победил в суперспринте на PARI Чемпионата России по биатлону в Рыбинске, — сообщили в Союзе биатлонистов России. — В женской гонке золото выиграла Лариса Куклина из ЯНАО. Серебро — у [Любови] Калининой, бронза — у [Дарьи] Нетбай.

Антон Бабиков — чемпион мира 2017 года в мужской эстафете, четырехкратный чемпион Европы и четырехкратный призер чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта. Подробнее о его достижениях мы ранее рассказывали в отдельном материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем