Спорт фоторепортаж Километры пота и радостных лиц: фоторепортаж с марафона, из-за которого перекрыли полцентра Уфы

Километры пота и радостных лиц: фоторепортаж с марафона, из-за которого перекрыли полцентра Уфы

Участникам мероприятия пробежали рекордную дистанцию — 42 километра

Сегодня, 3 сентября, в Уфе прошел IX Междугородный марафон. В этом году число участников побило рекорд — 7 тысяч человек вышли на полосу старта, чтобы преодолеть дистанции от 2 до 42,2 километра. Показываем, как это было.

Стартовал день сразу с 3 забегов: на 42,2, 21,1 и 10 километров. Отправной точкой послужил стадион «Динамо», а финишировать всем бегунам предлагалось на улице Карла Маркса, 2, около корпуса бывшего БГУ. Там, к слову, организовали небольшую фестивальную площадку, где зрители и болельщики могут встретить героев, прибежавших в числе первых.

Финиш
Бегуны могли отдохнуть на территории стадиона
Вода в подарок прилагается!
Каждый отдыхает по-своему

Самой тяжелейшей дистанцией среди всех стал маршрут на 42,2 километра. Он собрал большинство участников, которые приехали в Уфу со всего мира, чтобы доказать самим себе и окружающим, что они могут победить.

Часть центра Уфы перекрыли ради мероприятия
В забеге участвовали все возрасты
Кто-то даже бежал группой

Каждый из участников получил свой номер, благодаря которому их легко идентифицировать. Одним из приятных нововведений — маршруты, которые оптимизировали для прохождения людьми с ограниченными возможностями. Например, уфимка Ильмира Салимова преодолела дистанцию в 10 километров, сидя в инвалидном кресле.

Многие до последнего старались прийти первыми
Другие даже успевали сидеть в телефоне
Группа поддержки встречала бегущих на всём пути
На месте работали также и волонтеры

Сегодня с 13:30 стартует следующая волна забегов, правда, уже на меньшие маршруты: 5 и 2 километра. Закончится забег праздничным концертом и награждением победителей.

Мероприятие будет идти до самого вечера

Напомним, в конце первой половине августа на аналогичном забеге скончалась молодая участница Виктория К. из Белорецка. Она выбрала так называемую кумысную милю, в которой надо пробежать 4 круга по 400 метров, выпивая перед каждым кругом стакан кумыса.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем