Спорт Гендиректор ФК «Уфа» Шамиль Газизов покинул пост после вылета команды из Первой лиги

Гендиректор ФК «Уфа» Шамиль Газизов покинул пост после вылета команды из Первой лиги

Он взял на себя вину за провальные результаты в этом сезоне

В 2012 году Шамиль Газизов основал ФК «Уфа»

Гендиректор ФК «Уфа» Шамиль Газизов подал в отставку, взяв всю вину на себя за плохие результаты команды в нынешнем сезоне. Об этом сегодня, 5 июня, сообщили в пресс-службе клуба. Сейчас проходит собрание учредителей, на котором будут решаться вопросы его дальнейшей работы. Корреспонденту UFA1.RU не удалось дозвониться до Газизова и попросить его прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Шамиль Газизов основал футбольный клуб «Уфа» в 2012 году и вывел его в российскую Премьер-Лигу. До этого он был председателем Федерации футбола Башкирии, в середине нулевых создал и возглавил мини-футбольный клуб «Динамо-Тималь». В 2020 году он перешел на аналогичную должность в московский «Спартак», но в декабре уволился и вернулся в Уфу, с января 2021 неофициально занявшись работой в местном ФК. В марте того же года он снова возглавил руководство ФК «Уфа».

Накануне уфимцы уступили краснодарской «Кубани» в матче заключительного тура Первой лиги и вылетели во Вторую лигу. В последнее время клуб преследовали и финансовые проблемы — он даже выставил на продажу свой клубный автобус, однако в беседе с корреспондентом UFA1.RU Газизов пообещал оставаться «до талого».

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров жестко высказался о судьбе футбольного клуба «Уфа», сказав, что ему не нравится, как сейчас играют футболисты.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем