Бизнес Спорт Даже автобус продают: власти требуют ФК «Уфа» заплатить в казну 43 миллиона рублей

Даже автобус продают: власти требуют ФК «Уфа» заплатить в казну 43 миллиона рублей

Гендиректор клуба призывает не драматизировать ситуацию, но признает, что дела плохи

Клуб переживает непростые времена

На днях в СМИ появилась информация, что футбольный клуб «Уфа» должен выплатить стадиону «Нефтяник» 43 миллиона рублей за аренду в 2023 году. Фанаты и эксперты уже давно называют шансы клуба на выживание «призрачными». UFA1.RU связался с директором ФК Шамилем Газизовым и узнал подробности.

— Неправильно говорят, что мы должны оплатить эту сумму. Просто такая цена аренды за весь год будет, мы уже полгода прожили и до конца года должны будем заплатить эту сумму. Не знаю, откуда взялась эта история, но факт такой есть, — рассказал Газизов.

По поводу того, является ли эта ситуация катастрофой для «Уфы», директор клуба ответил с юмором.

— Как думаете, сможем ли мы эти 43 миллиона заработать? Вот вы, наверное, за год тоже столько не заработаете. Мы реально смотрим на вещи, но я никогда не драматизирую ситуацию, я всегда остаюсь «до талого», — с долей шутки ответил он.

Несмотря на то что футбольный клуб старается не опускать руки, на портале Avito появилась информация о продаже туристического автобуса с аэрографикой ФК «Уфа» за 24,7 миллиона рублей. ФК действительно переживает непростые времена: прошлой осенью сотрудники стали получать уведомления о сокращении штата, а предыдущий главный тренер проработал всего два месяца.

Автобус продают через сайт для объявлений

Клуб оказался на грани исчезновения. В конце 2022 года команда была на 16-м месте из 18. По ситуации с клубом высказывался и глава Башкирии Радий Хабиров. В своей прямой линии он достаточно резко отозвался об «Уфе». По его словам, ему «смотреть не хочется», как играет команда. За 10 лет в него вложили 7 миллиардов рублей из бюджета республики.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем