UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт Девушки недели

Красота, сбивающая с ног: любуемся фотографиями 19-летней боксерши из Башкирии, которая феерит на ЧМ

На мировом турнире первый же бой Азалия Аминева завершила нокаутом

Уроженка Башкирии участвует в чемпионате мира по боксу

В индийском Нью-Дели продолжается чемпионат мира по боксу. Россию на турнире представляет 20-летняя уроженка Башкирии Азалия Аминева, которая уже одержала первую победу — техническим нокаутом она завершила бой против белоруски Арины Данильчик. Судя по первому матчу, у девушки отличные шансы на победу в турнире, но, кроме техники, она покорила болельщиков и своей красотой. Сегодня, 21, марта, смотрим ее фото.

На ЧМ Азалия выступает в весовой категории до 66 килограммов. Матч на мировом первенстве, как отметил министр спорта РБ Руслан Хабибов, для девушки стал дебютным.

— Наша Азалия была на высоте! — сказал после боя спортивный функционер.

Судя по видео, так оно и есть, поскольку противнице Аминевой сильно досталось.

Азалия — в красном

На самом деле Азалия уже завоевывала золото чемпионата мира — в польском Кельце в 2021 году, но тогда она выступала в весовой категории ниже. В финале она одолела соперницу из Узбекистана Мохинабону Абдуллаеву. Кроме того, в списке ее наград есть золотая медаль международного турнира в Сербии.

Азалия родом из Октябрьского. Заниматься боксом она начала в 5 лет. С тех пор она дважды становилась призеркой чемпионата — с первой попытки взяла бронзу, а затем золото. Как признавалась девушка, ее цель — стать заслуженным мастером спорта.

Тренируется Азалия у Василия и Александра Савкиных. Василий Савкин еще в СССР был одним из сильнейших боксеров Башкирии и занимал призовые места на первенстве республики. Его сын Александр — мастер спорта России по боксу.

Несмотря на занятия суровым видом спорта, вне ринга Азалия подчеркивает свою красоту женственными образами и татуировкой на руке «Красота — сила».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем