Бизнес Спорт Власти Уфы потребовали выселения ХК «Салават Юлаев» из Дворца спорта из-за долгов

Власти Уфы потребовали выселения ХК «Салават Юлаев» из Дворца спорта из-за долгов

Как заявили чиновники, хоккейный клуб задолжал за аренду более 21 миллиона рублей

Спор чиновников с ХК «Салават Юлаев» разберет Арбитражный суд Башкирии

Управление земельных и имущественных отношений (УЗИО) Уфы подало в суд на ХК «Салават Юлаев». По заявлению чиновников, хоккейный клуб задолжал за аренду Дворца спорта на улице Рихарда Зорге и интерната на улице Шафиева 21,4 миллиона рублей.

Сегодня, 26 июня, UFA1.RU обратился к сторонам за разъяснением, но те отказались от комментариев. Однако обстоятельства дела раскрыты в базе Арбитражного суда Башкирии.

Из материалов следует, что «Салават Юлаев» не платит за аренду Дворца спорта с февраля, а интерната — с января. УЗИО требует выселить хоккейный клуб из помещений и вернуть долги.

Пресс-служба ХК «Салават Юлаев» не смогла предоставить оперативный комментарий. UFA1.RU также обратился к главе Уфы Сергею Грекову, но тот отказался от общения с журналистами.

Рассмотрение в Арбитражном суде назначено на 2 августа.

Напомним, ХК «Салават Юлаев» проводит официальные матчи на «Уфа-Арене». В прошлом сезоне клуб испытывал проблемы с финансированием и вылетел из плей-офф КХЛ в полуфинале Восточной конференции, потерпев поражение от принципиального соперника — «АК Барс» из Казани. 16 июня стало известно, что глава совета директоров «СЮ» Ринат Баширов покидает должность замглавы администрации республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем