UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт В Уфе пройдет забег на 20-й этаж здания «Уралсиба»

В Уфе пройдет забег на 20-й этаж здания «Уралсиба»

Спортсмены преодолеют 480 ступенек

Трасса забега проходит по закрытой от посторонних глаз незадымляемой пожарной лестнице

Легендарное здание офиса банка УРАЛСИБ в деловом центре города, как известно, входит в почетный список самых высоких зданий не только Уфы, но и России в целом. 24 октября появится удивительная возможность совершить вертикальный забег и увидеть город с высоты птичьего полета. Про птиц всё всерьез: с 2006 года здесь выводит птенцов семейство соколов-сапсанов.

— Многие любители бега давно мечтали покорить этот небоскреб. Благодаря поддержке руководства банка этот исторический забег наконец состоится, — рассказал основатель Школы правильного спорта I LOVE SUPERSPORT UFA и организатор Уфимского международного марафона Владислав Литвинчук. — Мы ожидаем повышенный интерес к событию и готовимся провести его на профессиональном уровне.

Трасса забега составляет 20 этажей. Она проходит по закрытой от посторонних глаз незадымляемой пожарной лестнице. Именно эта часть здания, вентилируемая естественными потоками воздуха, несколько раз в году используется во время учебных тренировок по пожарной эвакуации сотрудников Банка УРАЛСИБ.

Верхняя точка дистанции — открытый в обе стороны балкон-терраса. До него — 480 ступеней, или 76 лестничных пролетов. Протяженность пути по горизонтали — около 167 метров, но забег вертикальный, и нагрузка бегунам, несмотря на небольшое расстояние, предстоит значительная.

Количество участников вертикального забега ограничено: всего 200 спортсменов и любителей бега смогут взобраться на высоту 20 этажей. Все бегуны предъявляют страховку и справку о допуске к беговым соревнованиям (минимум на 5 км). Мероприятие проходит на открытом воздухе под контролем медицинских служб (контроль допуска, контроль состояния участников).

Регистрация открыта https://russiarunning.com/event/uralsib

Каждый участник должен предъявить:
— паспорт;
— страховку, подразумевающую участие в спортивных соревнованиях;
— справку о допуске к беговым соревнованиям (минимум на 5 км).

Дистанция забега — 20 этажей; количество ступенек с 1 по 20 этаж — 480; 76 лестничных пролетов; средняя высота одной ступени — 18 см; высота подъема от нулевой отметки (уровень пола первого этажа) до уровня пола 20 этажа = 86,4 метра; протяженность пути по горизонтали 167 метров.

Возраст участников 18+

Представители СМИ/ блогеры, фотограф, которые хотят провести съемку/попасть на верхнюю точку забега/сделать материал с участниками, могут отправить запрос для аккредитации: pr@uralsibbank.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем