штиль.

760мм 55%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Мишкопад», 14 минут штрафа Метсолы: «Салават Юлаев» в последнем домашнем матче уступил «Сибири»

Зато благотворительная акция после игры собрала почти полмиллиона рублей

Филип Ларсен, защитник ХК «Салават Юлаев», посетовал, что матч был тяжелым

Сегодня, 17 декабря, уфимский «Салават Юлаев» в последний раз в уходящем, 2019 году, сыграл на «Уфа-Арене». Команда Николая Цулыгина завершила домашние матчи игрой с «Сибирью».

В последних семи матчах «Салават Юлаев» проиграл пять раз. Одна из двух побед состоялась 8 декабря над «Нефтехимиком» (2:1), а затем был большой международный перерыв, и лишь затем игра с «Сибирью», которая уфимцам не удалась.

Гости открыли счёт в первом периоде усилиями Дмитрия Саюстова, а на первой минуте второго периода удвоили счёт. В середине тайма Филип Ларсен одну шайбу отыграл, но затем вновь Егор Миловзоров увеличил преимущество «Сибири». К слову, забросил нападающий через 7 секунд после окончания 2-минутного штрафа Юхи Метсолы. Финский вратарь «Салавата» умудрился набрать за игру больше всех штрафа (14 минут). 2 минуты за затяжку времени, 10 минут дисциплинарного штрафа и 2 минуты за подножку. На 11 минуте третьего периода Владислав Картаев вновь сократил отставание хозяев до минимума, но в оставшееся время «юлаевцы» так больше не забросили. 2:3 — победа «Сибири».

— К сожалению, я не знаю пока, что сказать. Это был тяжёлый матч, нам не хватило одного гола. Могли забить гораздо больше, но что-то большее сказать тяжело, — сказал после матча Филип Ларсен, защитник ХК «Салават Юлаев».

После игры на лёд «Уфа-Арены» полетели мишки. По предварительным данным, на продаже мягких игрушек удалось заработать около 450 тысяч рублей. Хоккеисты «Салавата Юлаева» пообещали увеличить вырученную сумму в два раза. В этом году «Мишкопад» проводился с целью сбора средств для малютки Николь, которая страдает от рака глаз. Игрушки отправятся в детские дома и нуждающимся семьям.

С большим хоккеем Уфа прощается до 2020 года. 6 января «юлаевцы» проведут первую игру после перерыва дома с московским ЦСКА.

А вы были на «Мишкопаде»? Ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.