Спорт Актив сборной Уфы на Международных детских играх пополнился второй золотой медалью

Актив сборной Уфы на Международных детских играх пополнился второй золотой медалью

Её принесла юная пловчиха из Уфы

Виктория (посередине) обошла всех конкуренток и заслужила награду

Первый соревновательный день Международных детских игр принес сборной Уфы еще одну золотую медаль. Первое золото и первую медаль Игр в целом в актив нашей команды ранее принесла уфимская дзюдоистка Алия Мухаметьянова.

Чуть позднее в заплыве брассом на 100 метров первой стала Виктория Лисицкая, обогнавшая представительниц Оренбурга и Уфы. Кроме того, наши спортсменки стали вторыми в эстафете.

Вике 14 лет, она — гордость своей спортивной школы олимпийского резерва № 18.

Девочек поздравил и врио главы республики Радий Хабиров на своей странице в соцсетях.

— Второе золото в истории 53 летних Международных игр благодаря этой хрупкой с виду спортсменке и ее тренерам у нас! — порадовался руководитель региона.

Напомним, Международные детские игры проходят в Уфе с 9 по 14 июля. В них принимают участие свыше 1 000 спортсменов из 29 стран и 84 городов. Красочная церемония открытия прошла вчера, 10 июля, под сводами «Уфа-Арены». Закрывать игры планируют 13 июля. Для праздничного шествия спортсменов даже перекроют несколько улиц.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем