Спорт «Салават Юлаев» в плей-офф онлайн-трансляция 90 минут мучений: «Салават» одержал победу над «Авангардом» во втором овертайме

90 минут мучений: «Салават» одержал победу над «Авангардом» во втором овертайме

Серия переедет в Уфу

У вратаря «Салавата» Юхи Метсолы полно работы в каждом матче

Прошлый бешеный матч, в котором было абсолютно всё, что интересует любителей хоккея, завершился победой «Авангарда» со счётом 4:2. Омичам осталось выиграть ещё один раз, чтобы выйти в финал Кубка Гагарина, поэтому у хоккеистов «Салавата Юлаева» больше нет права на ошибку. Каким же станет пятый матч? Превратится ли он в ледовое побоище с первых секунд? Или же хоккеисты обеих команд внезапно покажут осмотрительный и осторожный хоккей? Об этом вам расскажут наши корреспонденты: Виктор Старцев («Авангард», Омск) и Максим Карпенко («Салават Юлаев», Уфа).

Виктор (Омск): Всем привет! Полчаса до начала матча, поэтому пора разобраться со стартовыми составами. Впрочем, с составом «Авангарда» и разбираться нечего — никаких изменений по сравнению с прошлой встречей. На воротах — Игорь Бобков.

Виктор (Омск): Тренерскому штабу «Салавата Юлаева» пришлось серьёзно перекроить состав. Капитан команды Григорий Панин получил травму после столкновения с форвардом «Авангарда» Максимом Тальбо, а защитника Алексея Семёнова дисквалифицировали на один матч за атаку Никиты Пивцакина. Таким образом, защитная линия уфимцев потеряла сразу двоих важных бойцов. Их место заняли Станислав Гареев и Юрий Сергиенко. Кроме того, в четвёртое звено вместо Максима Майорова поставили другого Максима — Рыбина. Капитанская нашивка досталась Линусу Умарку, в воротах — Юха Метсола.

Виктор (Омск): Сегодня на «Арене Балашиха» аншлаг! Смотрите, как наши болельщики направляются на стадион!

Виктор (Омск): Вчера между собой разбирались финалисты Западной конференции: московский ЦСКА и петербургский СКА. Москвичи одержали спокойную и уверенную победу со счётом 3:0 и повели в серии — 3:2. Очень интересно этот матч прокомментировал защитник СКА Антон Белов, объяснив на пальцах, почему его команда проиграла.

— Мы — главная причина поражения СКА. Всё от нас зависит. А мы вышли, глаза не горят, единоборства проигрываем, на ворота не лезем. Пропустили необязательный гол. Ничего нового. <...> Булки расслабили. Еще ничего в серии не ясно. Дома нам и трибуны помогут. И я уверен, мы еще вернемся в Москву. Ничего нового мы от ЦСКА не увидели. Всё, что получили в свои ворота, — это наши привозы, — заявил Белов корреспонденту «Матч ТВ» Павлу Лысенкову.

Максим (Уфа): Уфа на связи! Вновь сегодня наблюдаем за битвой Омска и Уфы, на сей раз — в Балашихе. Коллега Старцев, какие прогнозы по игре?

Виктор (Омск): Привет, коллега! При всём уважении к «Салавату» я думаю, что сегодня омичи одержат решающую победу, но это будет очень тяжёлый бой. Возможно даже, что понадобится овертайм... Как думаешь, сумеют ли уфимцы присоединиться к большой четвёрке, которая вытаскивала серии с 1:3?

Виктор (Омск): А пока посмотрим, как вдохновенно Майкл Пелино поёт гимн России.

Максим (Уфа): Я не буду зарекаться о победе в серии, но сегодня зацепиться за шестой матч вполне реально! Будем надеяться, что Николай Цулыгин знает рецепт успеха.

Виктор (Омск): Удачи Цулыгину и его парням! А мы погнали за «Авангард»!!!

Максим (Уфа): Между прочим, сегодня Ольга Бузова за «Салават». Ну, как минимум — за Уфу.

Виктор (Омск): Вот с этого всё и начинается! Сначала совместки с уфимскими рэперами, потом фотки в свитере Панина...

Виктор (Омск): Ну ничего себе начало!

Максим (Уфа): ГОООООООООООЛ!!!!!!!!! НА ТРЕТЬЕЙ МИНУТЕ «САЛАВАТ» ВЫХОДИТ ВПЕРЕД! БУРМИСТРОВ С ЛЕВОГО КРАЯ!

Виктор (Омск): Первый гол для Бурмистрова в этом плей-офф, если не ошибаюсь. Хороший подарок от «Авангарда»...