Спорт «Салават Юлаев» в плей-офф подробности Выпустили пар: хоккеисты «Салавата Юлаева» и «Авангарда» устроили массовую драку в конце матча

Болельщики могли наблюдать на льду «Уфа-Арены» три боксерских поединка одновременно

Когда исход матча был уже предрешён, хоккеисты расслабились и дали выход эмоциям

Четвертый матч финальной серии на Востоке в плей-офф Кубка Гагарина между уфимским «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом», который прошел в Уфе 4 апреля, оказался крайне богатым на события. Несмотря на то что «зеленые» уступили во встрече со счетом 2:4 и усложнили себе задачу выхода в финал, они дали «ястребам» бой в прямом смысле этого слова.

Такого накала страстей от спортсменов болельщики не ожидали. Ведь на хоккей пришли, а не на бокс

То, что игра не обойдется без драк, стало понятно еще в первом периоде, когда отношения попытались выяснить канадский нападающий «Авангарда» Максим Тальбо и капитан «Салавата» Григорий Панин. Судьи сразу же пресекли попытки сбросить краги и отправили хоккеистов на скамейку штрафников за грубость. В самом конце первой двадцатиминутки игроки вновь сцепились, но без продолжения.

А на трибунах тревожно замерли благоверные супруги бойцов

А вот во втором периоде полноценного сражения на кулаках избежать не удалось. За пару секунд до свистка защитник «Салавата Юлаева» Артем Сергеев устроил драку с Виктором Стольбергом. Хоккеисты обменялись равным количеством ударов, но наш игрок сумел повалить оппонента на лед и одержал победу. Вот только вдогонку получил 5+10 минут штрафа как зачинщик боя.

Ну и наиболее зрелищное кулачное противостояние произошло в конце игры. Когда стало ясно, что счет на табло не изменится, а желание выпустить пар никуда не исчезло, хоккеисты устроили настоящее побоище. После вбрасывания Эдуард Гиматов начал разборку с Михаилом Фисенко, молодой Даниил Скориков вызвал на бой Семена Кошелева, а Алексей Семенов начал буквально вколачивать в лед Никиту Пивцакина. Не хватило соперника лишь защитнику уфимцев Анатолию Елизарову, а Александр Кадейкин и Максим Чудинов, игравшие вместе за СКА, по-дружески обнялись и решили не устраивать кулачный бой. Вратари также не стали ввязываться в потасовку.

Эффектнее всего завершил свой поединок Кошелев: он покинул лед без свитера и доброй половины защитной экипировки. Общее время штрафа за всю игру — 107 минут (68 у «Салавата» против 39 у «Авангарда»).

В попытке разглядеть потасовку на льду, болельщики прилипли к защитным экранам

— Отличная игра, плей-офф, накал. Проиграли игру, но не проиграли бой. Главное, не проиграли душой. Тренеры сказали, надо дать бой сопернику? Ну да, чтобы они рано не радовались. Мы едем только ради победы. Кто знает, какая пятая игра будет, это война, наверное, — цитирует официальный сайт КХЛ форварда уфимской команды Эдуарда Гиматова.

Трибуны яростно ревели — бойцовский дух передался и зрителям

Пока не известно, какие санкции будут применены к хоккеистам «Салавата» и «Авангарда» за подобное завершение встречи, но пятый матч в серии, который состоится в субботу в Балашихе (мы проведем текстовую онлайн-трансляцию поединка), команды проведут явно в ослабленных составах.

Были на этом матче? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.