Спорт голосование «Салават Юлаев» намерен опротестовать гол «Авангарда» в овертайме

«Салават Юлаев» намерен опротестовать гол «Авангарда» в овертайме

В пресс-службе уфимского клуба прокомментировали свою позицию

Встреча в Балашихе заставила команды понервничать

Уфимский «Салават Юлаев» не согласен с голом, который в овертайме забил «Авангард». Встреча состоялась поздним вечером в пятницу, 29 марта, в подмосковной Балашихе, во время первого матча серии финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Гол привел омскую команду к победе, однако салаватовцы не довольны с решением судей — слишком уж пикантным был момент.

Вот как это было: нападающий «Авангарда» Сергей Шумаков забросил шайбу. Штаб «Салавата» потребовал повторить эпизод — вратарь Юха Метсола мог быть блокирован Сергеем Широковым. Но арбитры не заметили ошибок и засчитали гол.

— «Салават Юлаев» направил запрос, почему в данном моменте не было зафиксировано нарушение правил — помеха вратарю, — рассказал пресс-атташе клуба «Салават Юлаев» Руслан Ахмедьянов.

Этот злополучный гол вызвал бурные обсуждения болельщиков в официальной группе «Салавата» в соцсети.

— Там явно был виден зацеп клюшкой вратаря, судьи просто не хотели заморачиваться! Вот и засчитали гол «Авангарду», — возмущалась Олеся Иванова.

А как вы считаете, было ли нарушение правил в овертайме?

Опрос завершен 31.03.2019
Конечно, да! Видно невооруженным глазом.
58%
Не выдумывайте, просто «Салават» выдохся.
18%
Пусть решат судьи, а не «диванные» эксперты.
24%
Если вы были на игре, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.