Спорт Запечатанные ворота: ФК «Уфа» сыграл вничью с действующим чемпионом страны «Локомотивом»

Запечатанные ворота: ФК «Уфа» сыграл вничью с действующим чемпионом страны «Локомотивом»

Команды не смогли определить, кто из них сильнее

В первом матче нового сезона ФК «Уфа» встретился на своем поле стадиона «Нефтяник» с действующим чемпионом страны «Локомотивом». Футболистам обеих команд пришлось попотеть, но распечатать ворота соперники не смогли. Счет 0:0.

Болельщики испытывали смешанные чувства 

Московский «Локомотив» сумел спасти ничью в выездном матче первого тура.

Хотя в первом тайме удача почти улыбнулась «Локо», но счет открыть не удалось. Эдер вылетел из-за линии обороны соперника и поразил ворота Беленова, однако ассистент главного арбитра зафиксировал офсайд.

Шанс забить был и у «Уфы». В самой концовке встречи нигерийский нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун мог сотворить первую сенсацию, но голкипер «железнодорожников» Маринато Гилерме отбил пенальти.

В следующем туре «Уфа» примет махачкалинский «Анжи».

Отметим, что в прошлом матче подопечные Дмитрия Кириченко не смогли обыграть своего соперника, сыграв с ним вничью 0:0.

Игры станут первыми для «горожан» в Лиге Европы. Право участвовать в отборочных матчах еврокубков «Уфа» получила после удачного завершения чемпионата России. На поле игроки «Уфы» выйдут в новой форме, разработанной испанской компанией Joma. На груди футболистов будет красоваться новый туристический бренд республики, который презентовали в башкирской столице в конце апреля.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем