перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Молитвы в недострое: почему в Уфе уже 20 лет не могут доделать православный собор

14 августа 2023, 12:01
Зато мечети растут как грибы после дождя.
Гость
14 августа 2023, 16:57
280646285, 👍
Гость
14 августа 2023, 17:58
У мусульман принято строить самим мечети, многие продают имущество и поднимают, тихонько. Что не скажешь о православных. Как часто Вы видите мужчин в церквях или вообще молящихся? И почему бы тем, кто хочет строить на городище, не достроить эту?
Гость
15 августа 2023, 10:52
Гость
15 августа 2023, 10:52
У мусульман принято строить самим мечети, многие продают имущество и поднимают, тихонько. Что не скажешь о православных. Как часто Вы видите мужчин в церквях или вообще молящихся? И почему бы тем, кто хочет строить на городище, не достроить эту?
Как тут одна бабушка написала : Пятнадцать лет туда [в религиозную организацию «пятидесятников«] деньги носила. Скоро помру. Глупая, нищая, уничтоженная, без помощи, которую они там обещают, без счастья, без добра, без радости. «Терпи», говорят они, — сокрушается женщина.
14 августа 2023, 10:31
Виноваты власти. Не могут сдвинуть с мертвой точки ни одно начинание. Тут и постоянно горящие старинные особняки, и объекты культурного наследия, десятилетиями разрушающиеся по снегом. Возьмут мямлю с провинции, который никогда в городе не жил и началосьььь.......
Гость
14 августа 2023, 11:38
Бот, в Уфе есть только одна стабильная вещь. Это твоё нытье на протяжении 20 лет
Гость
14 августа 2023, 17:59
Ему сегодня 34 года, повзрослел!
14 августа 2023, 12:06
Застройщиков жилых комплексов надо настоятельно попросить доделать такие недострои как мечеть на въезде в город и этот храм. А при отказе не выдавать разрешения на строительство жк. По принципу добровольно - принудительно. От застройщиков не убудет.
Гость
14 августа 2023, 13:52
Радужный, такой закон работает в парижских коммунах, там им и пользуйся.
Гость
14 августа 2023, 10:18
Стыдно, господа! И за державу обидно! У руководителей, судя по всему, другие интересы.
Гость
14 августа 2023, 10:19
Гость, ну и причем тут Путин?
Гость
14 августа 2023, 11:13
У многих другие интересы. Стыдно, обидно - дай денег на строительство. Полы там выровняй, поштукатурь.
Гость
14 августа 2023, 11:39
Гость
14 августа 2023, 11:39
Гость, ну и причем тут Путин?
Бот навального, твоему 19 добавили?
Гость
14 августа 2023, 11:32
Тут подрядчики виноваты не меньше властей и нас народ всех вместе взятые. Подрядчики заламывают не подъёмные цены на подобные объекты. Не стоит ремонт этого здания подобных денег. Виноваты люди, которые не хотят добровольно идти помогать строить подобные здания общественности. Раньше люди в деревнях поднимали все сообща, кто еды готовил, кто керпечи тоскал. Сейчас люди хотят на всем готовом жить и чтоб им все вокруг обустраивали, не платить налоги, и заламывать цены даже на храм божий, и как можно больше обворовать. Да, и люди у нас в храмы не ходят почти. Каждый спросите себя, сколько кто пожертвовал в храм и как долго там был? Пожертвуют 50р, а потом идут водку и сигареты за куда большую сумму купят или ещё один не нужный хлам в квартиру, а потом говорить, что государство мало платит, чтоб больше денег пожертвовать. Никому ничего не надо. Объявить сбор волонтёров в рабочие на строительство храма, назначте день и никто не придёт помочь. Время не у кого нет и сил конечно же и знаний. Тут много причин найдут, зато зависнуть на час в интернете и читать новости лбругивая власть, у нас у всех куча времени и возможности, ведь зад поднять не надо.
Гость
14 августа 2023, 11:43
Радужный, ну то что ты посещаешь совсем другими храмы и поклоняешься богам не говорит о том, что здесь твоё лгбт должно быть уважаемо
Гость
14 августа 2023, 12:08
Гость
14 августа 2023, 12:08
Радужный, ну то что ты посещаешь совсем другими храмы и поклоняешься богам не говорит о том, что здесь твоё лгбт должно быть уважаемо
А вот 222688511 думает иначе, его идея в том, что сперва во Франции религия лгбт станет официальной а потом по его словам она должна быть распространена на Россию, но мы то знаем, что шиш ему
Гость
14 августа 2023, 18:04
Вот если бы здесь не печатали статьи с Порше и другими майбахами и т. д., то народ пошёл бы строить, даже мусульмане.
Гость
14 августа 2023, 09:45
Если не ошибаюсь по федеральному телевидению был сюжет хвалебный, про открытие этого храма и как в Башкирии всё хорошо,ещё несколько лет назад. Как же теперь достраивать уже открытый храм. Теперь надо по фед.каналам показать снаружи мечеть и так же похвастаться как у нас всё хорошо.
Гость
14 августа 2023, 10:45
Гость, так железнодорожный вокзал Рахим давно открыл.Тоже по тв показывали
Гость
14 августа 2023, 11:41
Бот. Если не ошибаюсь, в тот год ты в 10м классе учился и в основном по подьздвм с дружками клеем баловался
Гость
14 августа 2023, 12:29
Гость
14 августа 2023, 12:29
Гость, так железнодорожный вокзал Рахим давно открыл.Тоже по тв показывали
Ж.Д вокзал далеко ещё не достроили! Даже подземные переходы не начали с платформ рыть! Может лет через 20 начнут? И другое достраивать. ПОЗОРИЩЕ!!!!
Гость
14 августа 2023, 13:58
Зато сегодня начали вырубку кустарника и деревьев в парковой зоне за Госцирком/А-Кафе. Обещали, что вырубят только сухостой, но в итоге пилят всё подряд. На это у них деньги нашлись.
Гость
14 августа 2023, 07:40
Ахмад Сила! Чечня Круто!
Гость
14 августа 2023, 08:32
гости, Чечня не сила, а попрошайка!
Гость
14 августа 2023, 10:14
гости, смой за собой потом
Гость
14 августа 2023, 11:39
Радужный, а почему вас в Чечне не любят?
Гость
14 августа 2023, 08:55
Давно по НТВ показывали владения Веремеенко в Подмосковье. Там он на участке своем построил и собирался 365 церквей, чтобы каждый день ходить в новую церковь, а жена рассказывала, что они под одним из церквей собираются или сделали пантеон (склеп) для семьи, где будут они похоронены.... Так что эта церковь в Уфе ему не нужна, да Башкирия не нужна, он оттуда вывез все что можно было.
Гость
14 августа 2023, 10:44
Гость, это Рахимов откупился во время выборов.Кто знает,тот помнит
Гость
14 августа 2023, 11:40
Давно, это тогда, когда тебя в базилеевке лечили, да, тогда ты хорошо фантанировал.
Гость
14 августа 2023, 12:06
Гость
14 августа 2023, 12:06
Давно, это тогда, когда тебя в базилеевке лечили, да, тогда ты хорошо фантанировал.
Гость, 🤣👍👍👍
Гость
14 августа 2023, 09:27
В первую очередь надо достроить мечеть,потом все остальное☝️
Гость
14 августа 2023, 10:18
Гость, фиктебе нарыло
Гость
14 августа 2023, 10:52
Гость
14 августа 2023, 10:52
Гость, фиктебе нарыло
Вот увидишь,первой достроят мечеть☝️
Гость
14 августа 2023, 11:43
Бот навального, а посему 19 а не 25?
Гость
14 августа 2023, 10:09
Странно всё это. На новый храм на месте археологического памятника деньги есть, при том что жители против, а достроить старый не могут.
Гость
14 августа 2023, 10:18
Гость, потому что мы вас победили.
Гость
14 августа 2023, 11:41
Гость
14 августа 2023, 11:41
Гость, потому что мы вас победили.
Бот навального, но твоему же 19 добавили?
Гость
14 августа 2023, 12:07
Гость
14 августа 2023, 12:07
Бот навального, но твоему же 19 добавили?
Мы пасынки ходорковского требуем выпустить гиркина
Гость
14 августа 2023, 08:29
Все правильно, храм должен строиться на пожертвования верующих, пусть строиться хоть 100 лет, тем духовнее он будет, тем крепче вера. В Москве строят в каждом районе за месяц, а духовности в них ноль!
Гость
14 августа 2023, 13:54
Радужный, твои г. клубы растут в Париже как грибы после дождя.
Гость
14 августа 2023, 08:28
Чисто по совпадению перенаправления получались на новые транспортные средства передвижения у Попов и их родственников. Можете провести расследования и удивиться совпадениям
Гость
14 августа 2023, 12:57
В стиле расследований фантазера навального, так ведь пасынок.
Гость
14 августа 2023, 11:40
Зачем храм, сейчас в последний путь с другого изделия в центре города отправляют.
Гость
14 августа 2023, 12:31
Твоё изделие не впечатлило 222688511?
Гость
14 августа 2023, 16:09
Пусть город выкупит задёшево религиозные недострои эти и сделает в них что-нибудь полезное. Например бассейны 50 метровые . Всё равно мунафики и ханжи пойдут в ад и мечети с церквями им не помогут. Хоть из золота. Верующему все эти огромные зиккураты не нужны.
Гость
14 августа 2023, 16:56
Гость, 👍
Гость
14 августа 2023, 07:51
Бога по тому что нет.
Гость
14 августа 2023, 07:59
Гость, он в кремле.
Гость
14 августа 2023, 11:43
Гость
14 августа 2023, 11:43
Гость, он в кремле.
Пудель, ему 19 добавили?
Гость
14 августа 2023, 12:10
Гость
14 августа 2023, 12:10
Пудель, ему 19 добавили?
Да, мы навальнята будем обжаловать, а ещё нашему гиркину 10 добавили.
Гость
14 августа 2023, 14:59
Думаете если достроят, то в раю уфимцев прибавится ?
Гость
14 августа 2023, 22:51
пора сносить эти рассадники зла и утопия!в них никогда не было бога!
Гость
15 августа 2023, 06:02
Народ поумнел в последнее время и понимает что все эти богадельни всех сортов и мастей нафик не нужны. Заведения отмывания денег и развода стариков на бабки. Нужно строить социальные объекты детские сады, бассейны, кружки школы, досуговые центры чтобы занимались дети. А от этих воровских церквей с жирными попами которые шикуют на деньги прихожан, развелось больше чем самих верующих. В топку все эти религии, да здравствует человек и наука.
Гость
22 декабря 2023, 18:54
Что за чучмекский заголовок?! Неужели самой слух не режет?
Гость
14 августа 2023, 19:14
В Уфе и так христианских храмов, больше в 3 раза, чем мечетей, такое очущение, что находишься в российском регионе, а не в Башкортостане.
Гость
14 августа 2023, 21:33
Гость, статья тебе светит за эти слова☝️
15 августа 2023, 11:18
Башкортостан как раз российский регион.
Гость
14 августа 2023, 19:00
Это вопрос к Кирюши .? А причем здесь республика и Уфа ? Вот Кирюша и пусть занимается !!!
Гость
14 августа 2023, 19:26
Чижик, ты давно была в храме?