перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В детстве сделали калекой, а теперь отбирают деньги: три истории о людях, которые просят подаяние у церкви в Уфе

24 апреля 2022, 11:00
Гость
24 апреля 2022, 15:29
Те калеки,что у церкви или мечети побираются-ладно,Бог с ними.Меня возмущает,когда профессиональные нищие,не инвалиды (по крайней мере с виду),побираются перед перекрестками,снуют с утра до вечера перед и меж машинами.Они же создают постоянно аварийные ситуации,подставляя себя и водителей.Это же постоянное нарушение ПДД РФ-пересечение проезжей части в запрещенном месте с созданием помех другим участникам движения.ГИБДД Уфы, ты где?.Или гаишники слепы потому,что в доле с этими нищими?.Пример-нищие ходят перед перекрестками ул.Шафиева,ул.50 лет СССР с Проспектом Октября,на ул.Менделеева перед "Конди".(Кстати,сколько здоровья надо богатырского,чтобы с раннего утра до позднего вечера за 1-1,5 минуты перед красным светофором,обойти с протянутой рукой столько машин,сомневаюсь что больной так сможет).
Гость
24 апреля 2022, 13:49
Ну,очень 'грамотно"написано...🤭
Гость
24 апреля 2022, 14:14
Кому надо , тот поймёт !
Гость
24 апреля 2022, 13:14
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Гость
24 апреля 2022, 21:52
Не берите пожалуйста эту внештатицу в штат! Читать невозможно, бред полный...
Гость
24 апреля 2022, 22:56
Может, конечно, и неграмотно написано и коряво…. Но проблема- то есть! В нашем государстве здоровым- то непросто, а уж таким людям- и говорить нечего! Если бы были достойные пенсии, благоустроенные дома инвалидов, лечебные учреждения для них, то не было бы нищих около церквей! Господи! Дай нам сил выжить в нашей стране!
Гость
25 апреля 2022, 22:31
А настоятель Сергиевского храма отец Евгений почему «был»? 🧐 Или там что-то поменялось? Отец Евгений уже наверное около 20 лет там настоятель. Добрейшей души человек, очень грамотный и образованный.
Гость
26 апреля 2022, 06:15
ну меня тоже в юности сделали инвалидом, сдали в психушку... а сейчас хотят залечить окончательно.... не знаю, думаю психинтернатом дело кончиться...