Религия Духовный авторитет: митрополит Уфимский получил от Радия Хабирова орден

Духовный авторитет: митрополит Уфимский получил от Радия Хабирова орден

Узнали, за что наградили священнослужителя

Во время награждения митрополит обратился к жителям республики

Глава Башкирии Радий Хабиров вручил орден «За заслуги перед Отечеством» митрополиту Никону. Об этом стало известно сегодня, 21 февраля, в ходе оперативного совещания. После вручения награды глава республики пожелал митрополиту долгих лет службы.

— Вы являетесь для нас важнейшим духовным авторитетом. Благополучия и долгих лет службы на благо жителей нашей республики! — пожелал Хабиров.

Митрополит Никон поблагодарил за пожелания и рассказал, что республика стала для него домом. Он обратился к жителям республики с просьбой помочь беженцам из ДНР и ЛНР.

— Очень хотелось бы выразить признательность в оказании помощи, в частности, дать кров людям, пищу, лечение и так далее, которые покинули свои дома и находятся в изгнании. Для человека это всегда большая трагедия, — обратился к жителям митрополит.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане: за заслуги и отличия в различных отраслях промышленности, строительстве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, на транспорте и в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности центральных органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций, входящих в виды и рода войск Вооруженных сил Российской Федерации; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности и иные заслуги перед государством.

Ранее в Уфе муфтий Башкирии спас мужчину, который умирал от переохлаждения на Бельском мосту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем