Происшествия «Приравнивается к спасению Вселенной»: муфтий Башкирии спас мужчину, который умирал от переохлаждения, на Бельском мосту

«Приравнивается к спасению Вселенной»: муфтий Башкирии спас мужчину, который умирал от переохлаждения, на Бельском мосту

ЧП произошло в два часа ночи, когда священнослужитель возвращался с рабочей поездки

Мужчина лежал на пешеходной дорожке на мосту

Муфтий духовного управления мусульман Айнур Биргалин спас жизнь мужчине. Подробности произошедшего рассказали UFA1.RU сегодня, 17 февраля, в Духовном управлении мусульман (ДУМ). Инцидент произошел, когда муфтий с начальником отдела по работе с районами Радиком хазратом Мирасовым возвращался из рабочей поездки.

— Они заметили на мосту человека, который лежит. Прямо там сразу остановились. В прошлом Радик хазрат — спасатель МЧС. Они сразу подбежали к мужчине. Посмотрели, поняли, что у мужчины сильное переохлаждение. Вызвали все необходимые службы, — рассказали в духовном управлении.

Айнур Биргалин также прокомментировал произошедшее.

— Ни капли не сомневайтесь, если в вас возникло желание помочь. Особенно когда есть риск жизни. Спасение жизни человека приравнивается к спасению Вселенной, — заявил UFA1.RU муфтий республики.

Мужчину доставили в больницу

В пресс-службе МВД отметили, что пострадавший был госпитализирован.

— 17 февраля в 2 часа ночи в дежурную часть поступило сообщение о том, что на Бельском мосту лежит мужчина без сознания. На место были направлены сотрудники патрульно-постовой службы. Они установили личность мужчины, и позже он был госпитализирован с признаками переохлаждения, — прокомментировали в ведомстве.

По данным управления мусульман, состояние мужчины уже нормализовалось.

Ранее Духовное управление мусульман (ДУМ) Башкирии объявило о создании семейного комитета. Он будет заниматься вопросами воспитания детей. Глава республиканского духовенства Айнур Биргалин рассказал, что будет рассматриваться разносторонняя помощь семьям, особенно тем, которые оказались в трудной финансовой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем