UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Он и она «Секс стал так себе»: эксперт рассказал, из-за чего распадаются уфимские пары

«Секс стал так себе»: эксперт рассказал, из-за чего распадаются уфимские пары

UFA1.RU провел собственный опрос, в котором участвовали жители города

Сексологи утверждают, что нужно больше говорить со своим партнером, поскольку иначе обиды будут сказываться на сексе 

Давайте будем откровенны: занимаются сексом все, а вот поговорить о нем решаются единицы. Почему? Мешают стеснение, нерешительность и комплексы. Многие и вовсе считают, что секс только для продолжения рода — тихонько и под одеялом. Российский психолог Михаил Лабковский утверждает, что секс важнее всего в любых отношениях. Важнее душевной близости и вкусного борща. А вот уфимский врач-сексолог с ним несогласен.

Журналист UFA1.RU опросил 20 мужчин и 20 женщин, семейных и свободных, и задал один-единственный вопрос: разойдутся ли они с любимыми, если секс стал так себе. Публикуем самые яркие моменты из реальной жизни уфимцев.

«Секс важнее всего»


Замечательно, если вам с вашей половинкой нравятся общие фильмы, еда, плед из IKEA вы тоже выбирали вместе и любовь вроде есть. Секс раз в неделю, но божественный, или каждый день, но так, для галочки. В обоих случаях вкусный борщ точно не поможет. Большая трагедия, когда люди по-настоящему друг друга любят, но не хотят. И тут надо что-то решать. И решать лучше до свадьбы и появления детей, потому что никакое духовное родство не спасет семью с сексуальной дисгармонией.

— Секс важнее всего в отношениях, это основа основ, и он в голове, — утверждает российский психолог Михаил Лабковский. — Если у людей всё хорошо в этом плане, значит, в каких-то главных, глубинных вещах они абсолютно солидарны.

Уфимский специалист несогласен с мнением столичного психолога. Врач-сексолог уверен, что секс — это еще не всё.

— Секс для сохранения семьи имеет большое значение. Если его в семье нет, это не означает, что и семья распадется, — говорит врач-сексолог Артур Салахов. — Иногда секса вообще нет, людей держат любовь и уважение. Сейчас есть такое движение, когда пары вообще живут без секса.

«Она разрешает мне всё»


Некоторые люди вступают в брак, заранее зная, что в сексе они вообще не совпадают, что дать друг другу ничего не могут, но общие желания типа «мы так хотим малыша» или «она смеется над моими шутками» важнее, и пара сразу бежит в загс. А вот радости плотских утех резко уходят на второй план. Глупо, правда?

Если вы не будете удовлетворять желания мужа, это будет делать другая

— Мы поженились с женой еще 20 лет назад, — рассказывает 50-летний адвокат Артур. — Молодые, веселые. Но спустя несколько лет я понял, у меня же есть свои желания, которые жена не удовлетворяла почти с самого начала. У нас есть дети. О разводе думал сто раз, но руки не доходят. Есть любовница, которая разрешает мне всё.

В рот мне чупа-чупс


Спрашиваешь иногда у знакомых пар: «Вы практикуете оральный секс?» В ответ друзья закатывают глаза. Сразу слышу фразочки от мужчин: «Я похож на лизуна?» или от девушек: «Я лучше чупа-чупс пососу». Здравствуйте, инфантильные предрассудки, проблемы и измены.

33-летний бизнесмен Костя понравится даже тем девушкам, которые предпочитают девушек. Высокий брутал со щетиной и прокачанными мышцами. С женой мужчина развелся год назад. Брак не спас даже третий размерчик и длинные ноги супруги, признается мужчина.

— Жена не выносила мне мозг, имела шикарную фигуру. Секс, конечно, был вяленьким и, честно говоря, скучным, об оральных ласках только мечтал, — рассказывает Костя. — Любовь пропала со временем куда-то, как будто ее и вовсе не было. Долго «выживал», изменять не решался, просто подал на развод.

Мнение сексолога


— Если человек не получает в сексе то, чего ему хочется, он испытывает внутреннее напряжение, фрустрацию — хочет, но не может. Если он не будет реализовывать свои фантазии, то это напряжение для того, чтобы немного отвлечься, может перейти в сублимацию, замену. Это могут быть социально одобряемые действия, например трудоголизм, или неодобряемые — алкоголизм, — уверен врач-сексолог Артур Салахов.

Не надо мучиться


Какое самое невинное желание у женщин? Это просто — любовь до гроба. И неважно, что с сексом беда, так и хочется сказать своему мужчине: «Давай побыстрее, а то спать хочется». Такие женщины не проявляют инициативу, мужчина не знает, хочет она его или нет. Помучившись какое-то время, оба заводят любовников или расстаются.

— Секс и борщ можно приобрести на стороне. В семье должны быть более высокие отношения. К любовникам уходят меньше людей, скорее, уходят просто так. Я переросла своего супруга, он тянул нас вниз, мы развелись. Мужики ходят и налево, но при этом мастерски это скрывают, а жены думают, что всё у них шикарно, — говорит 28-летняя предприниматель Милана.

Мнение сексолога


— Для женщин секс в отношениях может быть не самым главным. Они могут заменять его романтикой, бытовыми делами. Такие пары могут сосуществовать, но недолго. Со временем всё равно это может привести к расставанию партнеров, — говорит врач-сексолог Артур Салахов.

Об игрушках предупреждайте заранее


Сeкс в мыслях мужчин опасен в двух случаях: если в мыслях всегда только секс и если секс всегда только в мыслях. Высокие отношения — это хорошо, а секс — лучше, особенно если вы собираетесь жить с человеком долго и счастливо. Так считает российский психолог Михаил Лобковский.

Чаще посещайте интим магазины, игрушки внесут разнообразие в вашу жизнь 

Порой мужчины боятся своих желаний настолько, что не могут создать пару. 35-летний Эльдар делится, что в его голове очень много всего, о чем он не может рассказать девушке.

— Секс для меня — нечто, без чего я не могу жить, я хочу много и всегда, причем у моей фантазии нет предела, — говорит парень. — Я ищу девушку, которая бы разделяла мои желания, но ее пока нет, появляется — расходимся.

Уфимский специалист уверен, что проблем не возникнет, если партнеры будут разговаривать.

— Есть такое понятие как «сексуальный сценарий» — это игрушки, позы и другие развлечения. Если мужчина или женщина боятся сказать об этом своей половинке, нужно делать это постепенно. Нужно показать границы дозволенного, тогда у партнера возникнут и доверие, и желание. Стоит красочно рассказать о предстоящем получении удовольствия, и тогда, возможно, партнер согласится на ваше предложение, — говорит врач-сексолог Артур Салахов.

Жену трогать нельзя


«Моя жена — это святое», так думают все мужчины, которые отстали в развитии. Мол, это мать его детей и вообще ее трогать нельзя. А прикасаться? Именно такие мужчины и заводят любовниц, говорят специалисты.

Жену трогать не только можно, но и нужно

— У таких мужчин чаще всего комплекс. Для них существуют два понятия: мать и любовница. Мать, которая заботится о детях, и объект сексуального влечения. Он может попытаться соединить их в своей супруге либо просто заводит любовницу. В таких случаях стоит обратиться к специалисту, — утверждает врач-сексолог Артур Салахов.

«Плохо жить я и сама умею»


Мы, девушки, чаще всего мечтаем об идеальном партнере, которого создали в своих мыслях. Мы уже готовы к этой встрече: разобрались в себе и со своими душевными травмами. Но при встрече «того самого» может пойти что-то не так и брак распадается. Может, в сексе дело всё-таки? 25-летняя Алина рассказывает, что после развода всё равно встречается с бывшим мужем, который старше её на шесть лет, их тянет друг к другу.

— В браке мой муж меня обижал, пил, изменял, у нас есть сын, — говорит женщина. — Плохо жить я и сама умею, подала на развод, но бывший всё равно приходит ко мне, у него сменилась уже третья девушка. Он не отпускает меня, в браке секс был ужасный, а сейчас такой страстный.

Мнение сексолога


— Такие семьи явно строились изначально на сексе. После вступления в брак их «съела бытовуха». Партнеры не выдержали этого и разошлись. Сексуальная связь продолжается, ибо это единственное, что их держало, — говорит врач-сексолог Артур Салахов.

И напоследок


В нашем опросе приняли участие 40 человек. Из них 20% уверили, что секс — это не самое важное в жизни. Остальные 80% готовы разойтись с любимыми, если в постели стало невыносимо. Специалисты уверяют: к ним чаще всего обращаются именно с недопониманием в сексе. По большей части это те люди, о чьих проблемах мы бы никогда с вами не догадались. Важно вовремя их решить, ибо конец отношений неизбежен.

А вы бы расстались с любимым человеком, если бы секс стал так себе?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Это уже произошло 

Читайте материал о том, как сотрудница интимного магазина из Уфы откровенно рассказала о клиентах без прикрас. Женщина на своем веку увидела разных людей с разными предпочтениями. А корреспондент UFA1.RU научилась прокачивать мышцы любви и выходить в астрал, чтобы стать интереснее для своего мужа.

Если вы знаете людей, которые развелись из-за плохого секса, то ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем