Недвижимость Новая Уфа растет на глазах: ключи от квартир передали первым жителям пяти домов в Забелье

Новая Уфа растет на глазах: ключи от квартир передали первым жителям пяти домов в Забелье

Их получили счастливые новоселы жилого комплекса «Город природы»

Всего в проекте будет построено 100 жилых домов

В Уфе скоро заживет своей жизнью новый микрорайон комфорт-класса, где планируют построить 100 домов на 30 тысяч человек. Ключи от своих квартир получили первые жители пяти домов жилого комплекса «Город природы», который возводят в уфимском Забелье между микрорайонами Дема и Затон.

Среди счастливых обладателей квартир — супруги Святослав и Екатерина Аплатоновы. Они давно мечтали о новом доме и очень придирчиво выбирали его на рынке недвижимости Башкирии.

Ключи передали первым покупателям квартир

— Мы искали сквозную планировку, чтобы свет в квартире был и утром, и вечером. В «Городе природы» такая нашлась. Очень удобно, что окна выходят на детскую площадку и на парковку, — рассказали Святослав и Екатерина.

Супруги Святослав и Екатерина Аплатоновы мечтали о своем семейном доме

Жилой комплекс «Город природы» предлагает не просто комфортное жилье, подходящее по всем параметрам. Застройщик проекта — группа компаний DARS — позаботился о том, чтобы местные жители могли ощущать полный городской комфорт, но с природным колоритом.

Проект находится рядом с лесом и старицей реки Белой. Его называют одним из самых масштабных в Уфе за последние годы. В течение ближайших 15 лет здесь введут в эксплуатацию миллион квадратных метров жилья, объектов социальной и спортивной инфраструктуры.

— Инвестиционно-строительный холдинг DARS приступил к реализации проекта в 2021 году. Это колоссальный проект для Уфы, площадь освоения составляет 266 га. На сегодняшний день мы ввели в эксплуатацию пять домов на 333 квартиры, — отметила руководитель отдела продаж ЖК «Город природы» Нина Трубина.

Все квартиры первой очереди проданы еще на этапе строительства

Застройка находится всего в 3 минутах от центра Демского района и в 20 минутах от центра города. Это еще одна причина, по которой она уже получил огромную популярность у жителей столицы Башкирии. Все квартиры первой очереди проданы еще на этапе строительства. Сейчас девелопер предлагает жилье в домах, которые сдадут в 2023–2024 годах.

— Единственный город, который может похвастаться крышными котельными — это Уфа. И в «Городе природы» как раз все дома имеют крышные котельные. Я привожу сюда клиентов, они видят этот дизайн домов, в подъездах — расширенные лестничные марши, огромные окна, они просто влюбляются, — поделился впечатлениями от проекта агент по недвижимости компании «Самолет плюс» Александр Мартынов.

На придомовой территории оборудованы интересные детские и спортивные площадки

Нет сомнений, что микрорайон станет одним из самых перспективных в Уфе. Рядом с жилым комплексом до 2027 года построят два моста — через реки Белую и Дему. По договоренности, достигнутой в прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме, застройщик профинансирует разработку проектной документации. Поэтому вложить в жилой комплекс на ранних этапах строительства спешат и те, кто рассматривает недвижимость как выгодную инвестицию.

— Я купила квартиру полтора года назад для инвестиций. Очень довольна покупкой. Моя квартира уже поднялась в цене примерно на 50%. В дальнейшей перспективе я вижу, что стоимость вырастет еще больше, потому что скоро построят мост через реку Белую, и до центра города отсюда можно будет доехать за 10 минут, — поделилась инвестор Ирина Цибизова.

Чтобы присоединиться к жителям «Города природы» можно купить квартиру в домах, которые сдадут уже в 2023–2024 годах

Узнать о планировках квартир и ходе строительства ЖК «Город природы» можно в группе во «ВКонтакте», в отделе продаж застройщика по телефону (347) 266-90-70 или на сайте проекта.

ЖК «Город природы». Застройщик ООО СЗ «Эко-Механика». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем