Недвижимость подробности Накопите за 900 лет: три самые дорогие квартиры, которые продают в Уфе

Накопите за 900 лет: три самые дорогие квартиры, которые продают в Уфе

Выбираем, какая из них лучше

Дорого, богато и с собственным кинозалом

Рынок элитной недвижимости в Уфе в последние годы успел заметно расцвести: сейчас количество выставленных на сервисах интернет-объявлений дорогих квартир стремится к отметке в несколько десятков. Постоянно растущий спрос на жизнь класса люкс побуждает девелоперов строить всё больше искусных домов, изощряясь где только возможно. Но хорошее ли это вложение, а уж тем более место для жизни? UFA1.RU собрал топ самых дорогих квартир в столице Башкирии.

Все сегодняшние представители списка — апартаменты в престижных жилкомплексах Уфы: «Аристократ», «Идель Тауэр», «Купеческий», «Грин Парк». Стоимость каждой квартиры превышает 40 миллионов рублей. Но начнем мы с самого «бюджетного» варианта.

По 10 миллионов за комнату

Одним из самых спокойных районов для любителей комплексов бизнес-класса является ЖК «Грин Парк», что на улице Менделеева. Прямо сейчас на популярном сервисе интернет-объявлений в доме 156/4 продается квартира в своего рода таунхаусе: трехэтажный дом поровну поделен между двумя хозяевами.

Тот самый дом

За 40 миллионов рублей потенциальный покупатель получит 4 комнаты, столько же детских игровых зон, подземный паркинг, охраняемую частную территорию, вид на реку и лес, а также отдельную дорожку к санаторию «Зеленая Роща».

Домик охранника

Сама квартира довольна скромная — 140 квадратных метров, каждый из которых обойдется в 285 714 рублей. Потолки в доме высотой 4 метра. В интерьере никаких изысков нами найдено не было: видно, что там кто-то жил и обустраивал помещения именно для удобства.

Просторная гостиная с панорамными окнами
Детская

— На конец декабря я продал в этом ЖК 27 квартир. Еще летом квартиры в черновой отделке здесь продавали дорого — 200 тысяч рублей за квадратный метр, а в случае этого лота — 34 миллиона рублей, — прокомментировал ответственный за объект риелтор.

Двухэтажный замок для Снежной Королевы

Если пробежаться мельком по сайтам по продаже недвижимости, то становится заметна одна деталь: странное влечение владельцев дорогих квартир к белому цвету. Но даже среди десятков однотипных дизайнов особенно сильно выделяется объект в ЖК «Купеческий», который станет отличным пристанищем для героини классической сказки.

Кухонная зона

Квартира находится в доме № 34 по улице Октябрьской Революции. За 46 миллионов потенциальный клиент получит целых 5 комнат, 2 этажа, полноценный кинозал с зоной бара, но самое главное — белоснежный дизайн, способный ослеплять по утрам не хуже врывающегося в комнату солнца.

Кинозал в квартире
Одна из комнат в квартире

Как заверяют в объявлении, полы сделаны из натурального паркета и керамогранита. Подоконники из мрамора, межкомнатные двери также изготовлены из массива дерева по индивидуальному заказу в Италии. Настоящий «стартер пак» любителя богатой жизни.

Уборная. Да, именно уборная
Обеденная зона

Площадь квартиры составляет 216 квадратных метров, каждый из которых обойдется в 212 963 рубля. За отдельную плату могут предоставить гараж. Есть возможность приобрести недвижимость в ипотеку на 20 лет с первым взносом в 9,2 миллиона и ежемесячным платежом в 380 тысяч рублей. Учитывая среднюю зарплату в Башкирии, названную Радием Хабировым, копить на квартиру придется около 920 лет. Кушать при этом категорически запрещается!

Кухня

Нужно больше мрамора!

Самая дорогая на данный момент квартира находится в доме № 75 по улице Ленина, в одном из известнейших ЖК — «Аристократ». Объект оснащен собственной террасой, площадь которой равна половине жилища, но лучше начать по порядку.

Терраса на крыше с прекрасным видом

Четырехкомнатная квартира площадью 300 квадратных метров обойдется покупателю в 55 миллионов рублей, или 183 333 ₽ за м². Объект занимает два последних этажа в доме — терраса площадью 114 м2 расположена на крыше.

Вид с террасы
Экстерьер дома

— В квартире частично выполнен ремонт из дорогих высококачественных материалов по индивидуальному дизайн-проекту. Да, стоит дорого, но уверяю, что клиенты на такие объекты находятся достаточно оперативно, — отметил ответственный за продажу риелтор.

Интерьер гостиной
Ванная комната

У квартиры есть один нюанс, который делает ее самой дешевой по квадратуре, — второй этаж остался на этапе отделки, сделаны лишь потолки. Доделать всё под себя предлагается уже новому собственнику помещения.

Второй этаж квартиры

Квартира обладает если не всеми, то большинством удобств, которые и не снились обывателям: cистема видеонаблюдения, подземный паркинг, парадная, которую слишком грубо называть подъездом, бесшумные лифты, детская и спортивная площадки с резиновым наземным покрытием и Парк Якутова прямо перед выходом из дома.

Типичный подъезд «аристократов»

Доплатить всё же придется: паркинг и кладовка продаются отдельно. Правда, вряд ли это станет проблемой для человека, который потратил 55 миллионов рублей на квартиру в самом сердце города. Купить ее, кстати, можно и в ипотеку, правда, придется платить 420 тысяч рублей в месяц. Следующие 30 лет...

Кухня

Напомним, ранее редакция портала UFA1.RU рассказывала о самых дорогих особняках в Уфе, выставленных на продажу.

Какая из квартир по вашему мнению лучше?

Всего проголосовало: 344
Купили ли вы такую квартиру или же подыскали варианты получше? Делитесь своим мнением в комментариях!
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем