Элитный ЖК с историческими зданиями и закрытым двором: что строят на перекрестке возле конгресс-холла в Уфе
1 июня 2022, 07:20
Гость
7 апреля 2023, 20:14
а что построят между студенческой общагой и жк Империал по ул. Аксакова?
Гость
26 июля 2022, 16:44
Сажать надо тех, кто разрешает такое строить в Уфе на таком грунте.
Гость
2 июня 2022, 14:18
Выглядит, как будто советскую брежневку решили облагородить ,,по-богатому,, ,но чтобы недорого. Коробка, коробкой. Такими можно разве только , что спальники застраивать.Но и то не нужно. Вообще, ничего элитного в этих 12 этажках нет. Это азиатский, сингапурский , гонконгский сценарий застройки. Человейники и асфальт. А люди хотят европейский или американский. Максимум трёхэтажные дома , много зелени. И главное земли навалом у нас. Строй, как люди хотят. Но нет, лучше всобачить свечку и живите.
Гость
2 июня 2022, 00:25
"Двор станет полностью пешеходной зоной".
Значит,свои машины они будут ставить в соседних дворах,на ближайших улицах,словом, везде.
Подземную парковку нужно будет выкупать отдельно,не все захотят.
Да и залить может,как возле парка Якутова.
Про офисные машины можно даже не говорить.Так что прав один из комментирующих: гадить они будут вокруг своей закрытой территории.
....Еще одной особенностью квартир в этих элитных домах стали панорамные окна и высокие потолки — почти 3 метра. .... Если дальше так пойдет, элитным будет считаться наличие дверей и лифта.
Гость
1 июня 2022, 13:55
Земли полно, а они лепят. Понятно, что инфраструктуру развивать не хочется и строить новые коммуникации. Но так надо за государственные деньги инфраструктуру создавать. Есть в конце концов генплан развития Уфы. Лоббировать интересы жителей города, а не свои карманы. Что мешает строить 3-5 этажные дома с большими дворами инфраструктурой и озеленением, чтобы дом и дворы были местом отдыха, а не местом для перекантовки до следующего дня?
Гость
1 июня 2022, 11:54
в историческом центре лепить такое квадратно гнездовое унылое говно - преступление. да еще по такой цене. идиоты те кто там покупает
Гость
1 июня 2022, 12:12
Гость, 👍👍👍
Гость
1 июня 2022, 11:50
Ничего там премиум нет. Посмотрите внутрянку на авито.
Гость
1 июня 2022, 09:50
У нас тоже закрытый двор,только для своих и дети в безопасности и маргиналы не гадят на территории.
Гость
1 июня 2022, 13:35
Ага,видел я таких из "закрытых дворов",которые выйдя со своей территории сами гадят где попало.
Гость
1 июня 2022, 13:54
Гость
1 июня 2022, 13:35
Ага,видел я таких из "закрытых дворов",которые выйдя со своей территории сами гадят где попало.
Завидуете что ли😀
Гость
1 июня 2022, 08:33
очередное высотное эконом говно
Гость
1 июня 2022, 09:24
Во первых, это ближе к комфорту. Во вторых, ты сам то небось в хрущевке или двухэтажном бараке живешь?)
Гость
1 июня 2022, 13:36
Гость
1 июня 2022, 09:24
Во первых, это ближе к комфорту. Во вторых, ты сам то небось в хрущевке или двухэтажном бараке живешь?)
Давай определимся, чем данное ..эээ.. строительство отличается от хрущевки. Потолки как в хрущевке 2,5 м в чистовом варианте, метраж квартир как в хрущевке (2-ка 45 кв., комнаты 13 и 10). Ну вот собственно и все. У хрущевки пять этажей, больше места для парковки. А здесь будет место для парковки для стольких жителей? Ну конечно, оно новая хрущевка, но хрущевка еще стоит, а это сколько простоит? ЖК Авиатор, трещины по стенам повсеместно. У вас продажи сдулись в ноль, вот и нахваливаете. Для вас проект "жадность" завершился.
Гость
1 июня 2022, 14:10
Гость
1 июня 2022, 13:36
Давай определимся, чем данное ..эээ.. строительство отличается от хрущевки. Потолки как в хрущевке 2,5 м в чистовом варианте, метраж квартир как в хрущевке (2-ка 45 кв., комнаты 13 и 10). Ну вот собственно и все. У хрущевки пять этажей, больше места для парковки. А здесь будет место для парковки для стольких жителей? Ну конечно, оно новая хрущевка, но хрущевка еще стоит, а это сколько простоит? ЖК Авиатор, трещины по стенам повсеместно. У вас продажи сдулись в ноль, вот и нахваливаете. Для вас проект "жадность" завершился.
Запас прочности хрущевок давно вышел. У них убогая планировка, никакой шумоизоляции и электросистема как и все коммуникации просто ужас. У этого дома думаю по всем параметрам нормально, сейчас ГОСТ сильно отличается от того убожества что был в советское время. Высотность - бред. А парковки то подземные сейчас. В хрущевках помнится они вовсе не предусмотрены)
Гость
1 июня 2022, 08:01
Опять землю раздали своим на халяву и ни садиков ни школ ни стоянок?
Гость
1 июня 2022, 09:23
Ну на первый взгляд комплексная застройка. И ты очень зря думаешь что это мега прибыльный проект. Центр? Да. Квартиры дорого можно продать? Скорее да. Но, раскопать старые коммуникации, проложить новые, выкупить и снести одни строения попадающие в пятно застройки, реставрировать другие. Единственный плюс - репутационный, место то знаковое.
Гость
1 июня 2022, 13:43
Гость
1 июня 2022, 09:23
Ну на первый взгляд комплексная застройка. И ты очень зря думаешь что это мега прибыльный проект. Центр? Да. Квартиры дорого можно продать? Скорее да. Но, раскопать старые коммуникации, проложить новые, выкупить и снести одни строения попадающие в пятно застройки, реставрировать другие. Единственный плюс - репутационный, место то знаковое.
Никакой знаковости места там нет. Обычный говнодом с маленькими ИЛИтными квартирками. Высота потолков должна быть 3,2 м в элитном жилье. И площади по 70-100 кв. в двушках. И дом должен быть до 5 этажей. Вот это будет элитное жилье. А ты просто пыль в глаза пускаешь. Ты подключаешься к старым коммуникациям, не надо тут говорить, что ты новые прокладываешь. Новые прокладывали, например, в соснах, там, где в полях строили.
Гость
1 июня 2022, 14:04
Гость
1 июня 2022, 13:43
Никакой знаковости места там нет. Обычный говнодом с маленькими ИЛИтными квартирками. Высота потолков должна быть 3,2 м в элитном жилье. И площади по 70-100 кв. в двушках. И дом должен быть до 5 этажей. Вот это будет элитное жилье. А ты просто пыль в глаза пускаешь. Ты подключаешься к старым коммуникациям, не надо тут говорить, что ты новые прокладываешь. Новые прокладывали, например, в соснах, там, где в полях строили.
Ну по поводу критериев с тобой более менее согласен. Метраж ты примерно прав, высота потолков скорее 4 метра(это важно), плюс остекление с шумоизоляцией, кондиционирование, подземные парковки и много чего еще. Насчет коммуникаций ты не прав в корне. Гораздо выгоднее строить в чистом поле, тем более бюджетное жилье как в Соснах. Тут же, еще раз говорю, коммуникации старые (которые часто нигде не обозначены) нужно выкопать и проложить новые. И нет у меня никаких дел с этим застройщиком, так к слову)
Гость
1 июня 2022, 07:37
Давайте признаемся , но фасад 12 этажек не выглядит на премиум класс . С натяжкой, большой натяжкой фасад выглядит на комфорт класс. А у высотки ещё покраска, и утепление частично пенопласт, если не ошибаюсь судя по фото. Это конечно треш. Так обманывать покупателей .
Деньги брать ,как за премиум и строить такое?!
Гость
1 июня 2022, 09:30
Гость, 👍
Гость
1 июня 2022, 11:00
Давай признаем что ты не понимаешь в строительстве. Нет понятия премиум или комфорт класс, это очень условно все. Я тебе скажу как человек не первый десяток лет занимающийся стройматериалами - нормальный вентилируемый фасад. Или думаешь в более дорогом доме он отличается? Если только облицовка.
Гость
1 июня 2022, 12:11
Гость
1 июня 2022, 11:00
Давай признаем что ты не понимаешь в строительстве. Нет понятия премиум или комфорт класс, это очень условно все. Я тебе скажу как человек не первый десяток лет занимающийся стройматериалами - нормальный вентилируемый фасад. Или думаешь в более дорогом доме он отличается? Если только облицовка.
Гость, а маиериалы конечно все патриотно-российские?🤣🤣🤣
Аул - это неухоженная инфраструктура с грязью на тротуарах и отсутствием места на парковке возле домов по вечерам, и одиноко стоящая трансформаторная подстанция с полным отсутствием озеленением, и высотные дома из "говна и палок", которые дают трещины. Ухаживать за инфраструктурой надо и повышать культурный уровень народа, проживающего в городе, тогда и аула не будет.
Достижения
Свой среди своих