Недвижимость Элитный ЖК с историческими зданиями и закрытым двором: что строят на перекрестке возле конгресс-холла в Уфе

Элитный ЖК с историческими зданиями и закрытым двором: что строят на перекрестке возле конгресс-холла в Уфе

Высотки возводит крупнейший застройщик Башкирии

Жилой комплекс премиум-класса на пересечении Аксакова и Пушкина

На неприметном перекрестке в центре Уфы возводят жилой комплекс премиум-класса. Высотки выделяются на фоне обычных домов в этом районе. Застройщик утверждает, что это уникальный ЖК. В чем его особенность, какие квартиры здесь будут и сколько они стоят, читайте в нашем материале сегодня, 1 июня.

Элитный жилой комплекс

В скором времени на этом месте появится клубная резиденция «Империал». Ее возводит одна из самых крупных стройфирм Башкирии «Третий Трест». Отметим, что в прошлом году проект стал финалистом федеральной премии Urban Awards — 2021 в номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса».

Проект жилого комплекса стал финалистом федеральной премии Urban Awards — 2021

Застройщик делает акцент на расположении домов, так как комплекс находится в историческом и деловом центре Уфы — в квартале между улицами Заки Валиди, Аксакова, Пушкина и Гоголя. Местность действительно привлекательная, ведь в этом районе развита инфраструктура: в шаговой доступности — кафе, супермаркеты, школы, детские сады. Также в пяти минутах ходьбы находятся главный университет республики БашГУ, конгресс-холл «Торатау» и даже новое здание Арбитражного суда республики.

ЖК стоит рядом с БашГУ и конгресс-холлом

Жилой комплекс состоит из трех домов: два из них 12-этажные, а один — 25-этажный.

Резиденция состоит из трех домов

«Империал» описан как тихое и спокойное место в центре города. Как сообщается на сайте ЖК, он спроектирован как единая и самодостаточная экосистема. Двор будет полностью пешеходной зоной. Застройщик планирует сделать в нем цветники и клумбы, выложить дорожки из брусчатки, поставить скамейки.

— Закрытая территория, круглосуточная система видеонаблюдения. Здесь вы всегда сможете отдохнуть вдали от посторонних глаз, а ваши дети будут в полной безопасности, — говорится в описании проекта.

Так будет выглядеть двор жилого комплекса

Также установят умную детскую площадку. Она будет предназначена для детей разных возрастов.

Проект детской площадки

Кроме того, в резиденции построят подземный паркинг. В нем будет два уровня, парковка рассчитана на 207 мест.

Внутри ЖК сделают подземный паркинг

Офисы и магазины

В комплексе также сделают отдельные офисные здания. Помимо этого, вокруг «Империала», на улицах Аксакова и Пушкина, отреставрируют исторические здания.

Так будут выглядеть исторические здания после реставрации

Работы в исторических зданиях уже ведутся. Ремонтируют дома на улице Аксакова и Пушкина.

Ремонт исторических домов на улице Аксакова

Как рассказал UFA1.RU директор по развитию ГК «Третий Трест» Вячеслав Якин, в этих зданиях расположатся коммерческие объекты.

— Чтобы не была только новая застройка, мы вдоль красных линий восстанавливаем исторический облик Уфы, — отметил Якин.

Реставрация зданий на Пушкина

Цены на квартиры

Планировки квартир в резиденции, как рассказывает застройщик, спроектированы так, что окна в спальнях выходят во внутренний двор. А с верхних этажей открываются виды на конгресс-холл, телецентр, Гостиный Двор, реку и лес.

Еще одной особенностью квартир в этих элитных домах стали панорамные окна и высокие потолки — почти 3 метра.

Квартиры в ЖК «Империал» имеют высокие потолки и панорамные окна

Большая часть квартир уже продана. Оставшиеся предлагаются по цене от 8,7 миллиона рублей. По такой стоимости можно купить двухкомнатную квартиру площадью 45,82 квадрата в 12-этажном доме.

Трехкомнатные стоят в зависимости от метража от 14,2 до 18,5 миллиона рублей. Их площадь варьируется в пределах 75–90 квадратов.

Квартиры с четырьмя комнатами предлагаются по цене от 16,88 до 25,5 миллиона рублей. Самая просторная имеет площадь 129,95 квадратного метра.

По словам Якина, дома сдадут во втором квартале 2022 года.

Застройщик

Застройщиком элитного ЖК числится специализированный застройщик «Инвестгрупп». Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», владельцами фирмы числятся Алексей и Владимир Борманы — сыновья заслуженного тренера СССР по греко-римской борьбе Владимира Бормана. Им же принадлежит сама группа компаний «Третий Трест». «Инвестгрупп» образована в 2015 году. Чистая прибыль фирмы за 2021 год составила 1,1 миллиона рублей.

Генподрядчиком является «Генподрядный строительный Трест № 3» (входит в ГК «Третий Трест»). Фирма также принадлежит братьям Борманам. Она зарегистрирована в 2006 году. По данным «Контур.Фокуса», за 2021-й выручка компании составила 3,8 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 11 миллионов рублей.

Застройщиком числится специализированный застройщик «Инвестгрупп»

Как сообщается на сайте «Третьего Треста», это крупнейший застройщик Башкирии, который возводит дома с 1931 года. Именно эта фирма построила в Уфе монумент Дружбы, Дворец спорта, здание телецентра, уфимский Госцирк, памятники Владимиру Ленину и Салавату Юлаеву, мемориал «Огонь вечной славы» в Парке имени Якутова, Дворец культуры нефтяников, Дом актера, стадион «Динамо».

Кроме того, компания стала застройщиком таких жилых комплексов, как Smart Plaza, Шервуд, микрорайона Яркий и других элитных домов.

Напомним, ранее мы писали о строящейся высотке на проспекте Салавата Юлаева. Она сразу же бросается в глаза, когда вы едете по главной магистрали Уфы — на здании установлен огромный экран с рекламой. Комплекс возводит скандальный застройщик. Подробнее читайте в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем