Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чуждое для Башкирии»: архитекторы разнесли проект Евразийской библиотеки, который предложил Хабиров. Читаем претензии экспертов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
Фото пользователя
12 апр 2022 в 21:05

Цель проекта - "освоить" бюджетные деньги . Свой человек построит библиотеку за 4 млрд. рублей и поделится с кем положено.

Гость
12 апр 2022 в 19:44

Я тоже подумал о 90-х годах и Средней Азии. Вид некрасивый у библиотеки. Да и вообще, что за 4 млрд не надо строить библиотеку, уже лучше мост соорудить.

Гость
12 апр 2022 в 19:47

Больше некуда потратить 4млрд рублей? Мечеть достроить не могут. Разворовали деньги. Теперь у кого-то слюни текут на 4 млрд рублей. Вот сейчас для нас самое необходимое - это библиотека.

Патриот
12 апр 2022 в 20:45

У Хабирова никакого вкуса.Наверное, рос в юрте и других зданий не видел.Пусть лучше занимается выражением соболезнований по погибшим нашим детям. Тут ему работы хватит.

с горы
12 апр 2022 в 21:00

Зачем вообще нужна эта библиотека? Каких-либо супер-пупер ценных рукописей и фондов в Башкирии отродясь не было. Библиотека Валиди полпупустая, все что в ней есть, кроме некоторого количества краеведческой литературы - давно оцифровано и свободно ищется в Интернете. Выкидывание денег на ветер! Лучше бы вложили эти миллиарды в инфраструктуру имеющихся ВУЗов!

Николай.
12 апр 2022 в 18:43

Спорами об архитектуре хотят отвлечь от мысли нужна ли вообще эта библиотека,тем более за 4 лярда.

Гость кому то в горло кость
12 апр 2022 в 19:39

Зачем строить такую дорогую библиотеку, разве нельзя в планируемом студенческом компусе расположить корпус где можно разместить эти бибилиотечные ценности, которые вряд ли кому они нужны и вряд ли кто ими интересуется.

Гость
12 апр 2022 в 20:24

Не замахнуться ли на строительство республиканского космодрома?

Гость
12 апр 2022 в 21:48

Сейчас бы деньги направить на реальное производство и новые рабочие места: станкостроение, фарм и селекция, мусоросортирующие, аграрные, животноводч, кожевенные, легкая, система оборотной стеклотары, бумаги, пластика, переработка и хранение продовольствия.
И уфимцы с ДОКа будут ездить смотреть эту чудо-библиотеку? На мой взгляд, каждый квартал города должен быть самодостаточным инфраструктурно: иметь свой сквер, парк для отдыха и спорта, библиотеки в современном виде, кино- и театр и др. Так Собянин в Москве делает, создает комфорт. А у нас надо куда-то ехать.

Гость
12 апр 2022 в 19:31

Действительно, ни конкурс не проводили и автор неизвестен.
Разве можно такие дорогостоящие объекты, на таком видном месте строить впопыхах, без архитектурного конкурса?
А ведь на этрм месте планировали построить Центр современного искусства на деньги частного предпринимателя. Интересный был проект, жаль, что ему не дали осуществиться.
А на деньги, которые планируют потратить на строительство Евразийской библиотеки лучше бы достроили мечеть и храм на Российской.
Это позор, что столько лет не могут достроить такие важные для верующих республики религиозные храмы.

Гасым
13 апр 2022 в 08:23

На эти деньги можно построить современный завод с современным оборудованием. На глазах разрушен крупнейший оборонный 210-ый завод в угоду застройщикам. В наше время это надо приравнивать к преступлению. А библиотека это пыль в глаза. Зайдите в библиотеку Заки Валиди, она пустует.

Злая
12 апр 2022 в 18:39

Узбекская тюбетейка? Почему скрывают автора ? Военная тайна или междусобойчик?

Регина
12 апр 2022 в 22:20

Ну и комменты.
Некоторые во всёи винят Хабирова, чтобы где не происходило.
Похоже, эти злые недоброжелатели пишут, лишь бы лягнуть, типа:
Кошка бросила котят, это Хабиров виноват. Совесть у вас есть?

12 апр 2022 в 23:51

Бред! Какая,нахрен ,библиотека!?Всё у нас зашибись-вот только библиотеки не хватает!Вот тогда заживём! Глумятся не по-детски!😫

кишит
12 апр 2022 в 20:36

В современном Пермском Политехе неуважительное отношение к татарам-кандидатам, проходящим переподготовку. Такое ощущение, что диплом бакалавра словно от.....

Гостья
12 апр 2022 в 19:27

Уже интересно кто автор и для чего скрывают. Ну уж очень дорогая библиотека.

Ринат стр
12 апр 2022 в 19:52

4 лярда???!!! Видно кто-то сразу себе безбедную жизнь сотворить хочет.

Гость
13 апр 2022 в 04:12

За эти деньги лучше привести в порядок весь Южный склон.

13 апр 2022 в 08:18

Проект наводит тоску. Среднеазиатский дворец. Больше похож на сувенир с полки, чем на современное здание

Коренная уфимка
13 апр 2022 в 09:51

Абсолютно нелепое и ненужное сооружение. Устаревшая азиатская помпезность по архитектуре и неактуальная на сегодняшний день функциональность . Как улицы чистить, так денег нет, а как на ветер пускать, так есть.
А кто нибудь подумал, сколько будет стоить обслуживание этой красоты?
Подобными проектами Уфа все больше превращается в глухомань с глупыми амбициями

Гость
13 апр 2022 в 10:29

Пир во время чумы! Это ж надо додуматься, за 4 млрд! Никому не нужное сооружение! Просто грабёж бюджета!! У нас город в грязи утонул, не хватает дворников! потому что зарплата смешная у них, везде после зимы крысы да кошки дохлые валяются!! транспорта нет нормального, вузы все в плачевном состоянии, школы и садики надо ремонтировать, (особенно места общего пользования), и строить! больницы и поликлиники в ужасном состоянии.... Но вот эта юрта важнее всего оказывается! Сколько уже можно воровать в наглую??

Саня
13 апр 2022 в 11:41

сделайте лучше дороги и нормальную разметку в городе. Никто уже давно не пользуется этими библиотеками, для кого она? Будет стоять пустовать? А сколько денег на обслуживание?

Аяя
13 апр 2022 в 16:59

4 млрд???Мост сделайте лучше,дороги ремонтируйте,где обещанная транспортная реформа??Где автобусы,скоростной трамвай?

Гость
12 апр 2022 в 20:59

Библиотеку надо строить, она грамотность повышает.
А то мы всей страной попали в афедрон, а что это такой - никто не знает.

Гость
12 апр 2022 в 19:48

проемы окон похож на армянскую архитектуру в деревне армянской архитектуре есть даже такая церковь,круглая и такими проемами окон.Тут и гадать не надо архитектор армянин.

Николай Петрович
12 апр 2022 в 22:38

А вы знаете, что при возведении Эйфелевой башни, больше было критики чем одобрений. И что? Тех кто кричал, что она портит вид города, не вписывается в ландшафт, никто и невспомнит А Эйфелева башня - на века. И визитная карточка Парижа.

Гость
13 апр 2022 в 00:08

Кому она вообще нужна?))Молодёжь все читает в интернете,а у пожилых своих книг навалом!Сколько лет уже обещают построить крематорий?Но похоронная мафия кормит курултай,и благополучно чиновники забывают про обещания))То же самое с трамваем))Написали и забыли!))У меня знакомая работает в библиотеке-целыми днями дремлет и чай пьёт!))А тут еще одна за 4 миллиарда!))Подумайте,может как то по другому "освоить"их получится))Ведь уже для внуков наворовали!))А сбежать из России может и не получится))Санкции далеко,но вилы то у всех есть!))

Гость
13 апр 2022 в 13:40

А чем библиотека им. Крупской ( не хочу называть её именем антисоветчика и басмача Валиди)не устраивает? Просто модернизировать за меньшие деньги, оцифровать и люди потянутся к книгам. А каменной юртой никого не заманишь.

Гость
12 апр 2022 в 18:32

Поставить памятник Путину! самое то будет

Гость
12 апр 2022 в 20:17

У нас бренд "ПУТИН"
Практически 22 года быть у власти и иметь поддержку населения больше 80%.
Это можно заносить в книгу рекордов "Гиннеса".

из интервью Д.Пескова.

Гость
12 апр 2022 в 21:06

Космодром в Башкирии это круто!Я за !!!

Михалыч
12 апр 2022 в 22:34

Да всё выдержано в башкирском национальном стиле. Никаких противоречий нет. Такое впечатление, что им бы только покритиковать

Налогоплательщик
12 апр 2022 в 22:56

Подарите семьям с детьми по несколько десятков книг и стоить это будет в тысячи раз меньше, и пользы будет больше...

Гость
12 апр 2022 в 23:07

Получается глава республики обладает решающим мнением как строить. То он определяет , что нужна колоннада вокруг памятника Шаймуратову. А теперь он решает как должна выглядеть библиотека.

Амина
12 апр 2022 в 23:44

Чуждое для Башкирии?
Это кто так решил? По мне так очень даже наше Башкирское! Юрта - библиотека это круто

Гостья
13 апр 2022 в 00:04

Надо строить что-то нужное. Приюты для животных, как в цивилизационных странах.

Воры и жулики
13 апр 2022 в 00:11

Письмо надо не хабирову слать, а сразу в ФСБ и Генпрокуратуру - всем понятно, что 4 миллиарда за этот сарай он хочет в свой карман освоить

Фазиль
13 апр 2022 в 00:30

А знаете, почему эти бездари от архитектуры так возбудились, что аж письмо нкатали? Да потому, что просто не им поручили проект. Заказы и деньги проплыли мимо них, вот они и воняют 😁

Гость
13 апр 2022 в 00:45

Все комменты против,удаляются мигом!))

чиновник
13 апр 2022 в 07:04

При Хамитове часть улиц к саммиту завесили ширмами с рисунками. При Хабирове к 450 больше половины Уфы будет увешано ширмами с рисунками. И с надписями: "Тут планировался...." "Тут будет построен....." и дальше по списку все его объекты, начиная с мечети, советской площади и т.д. Вот посадили нам на голову .....

Гость
12 апр 2022 в 18:57

Попахивает завистью к Ниязову

Роза
12 апр 2022 в 19:02

Что за РаБий такой, который проект представил?

Гость
12 апр 2022 в 19:48

Молодцы! Поддерживаю! А самое главное, что это очередной распил бюджетных средств.

Гость
12 апр 2022 в 19:48

Стройте! Можно в будущем и другие здания в таком стиле строить. А то в Уфе один унылый "кирпичный" стиль.

Гость кому то в горло кость
12 апр 2022 в 21:13

Зачем нужен мечеть, церковь и библиотека так называемые духовные ценности, когда отработавшие по 40-50 люди не обеспечаны материально, грехи хотите замалевать, которых сейсас совершаете.

Гость
12 апр 2022 в 22:35

На улице Ленина , около парка Якутова, есть почти достроенное здание ресторана "Тинькофф". Вот выкупите его задешево и размещайте там библиотеку.

Сергей
13 апр 2022 в 07:33

В Башкирии прет вверх промышленость, малый бизнес цветёт всеми цветами, развит туризм, в детских садиках забыли, что такое очереди, газ подведен во все села, безработицы нет... Теперь осталось только херню разную строить...

Гость
13 апр 2022 в 10:20

В русском городе юрта?

Бывалый
13 апр 2022 в 11:45

Чихать они хотели на мнения каких то архитекторов. Всё уже решено кому и сколько.

Гость
13 апр 2022 в 11:54

Это будет не только библиотека, но и Туристический объект, достопримечательность.

Гость
13 апр 2022 в 11:56

У генплана Уфы видимо такая же участь, учитывая кто там участвовал

Гостья
13 апр 2022 в 23:51

Сколько маленьких детей полно больных, которым нужны дорогостоящие операции. Им дайте денег.

Андрей
14 апр 2022 в 11:00

Стоит пустой комплекс Торатау, его если чешится можно отдать под библиотеку. Мечеть стоит на въезде, уж какой год доделать не могут. А сколько школ на эти деньги можно отремонтировать...

Гость
12 апр 2022 в 18:42

Как это чуждо!? Образ Юрты вовсе не чужд для Башкирии. Здание выглядит роскошно и привлекательно. Пусть строят!

Марина
12 апр 2022 в 23:42

Я за библиотеку
Пусть строят

Валентина
12 апр 2022 в 23:26

Очень крутая идея
Это будущая визитная карточка Башкирии

Алия
12 апр 2022 в 18:51

Может мечеть достроить???Где вы тут юрту видите?

Анна
12 апр 2022 в 23:17

В Уфе норм зданий почти нет…а кто автор этих построек? Не эти ли архитекторы? А сейчас реально крутое и красивое здание хотят построить а они против 🤦‍♀️

Головач Лена
13 апр 2022 в 09:02

злые вы, может хабиров туда библиотечный техникум хочет переселить с сочинской? благое дело, а то девочки библиотекари там теснятся! подумаешь 4 миллиарда, техникум важнее для него!

Марат
13 июл 2022 в 22:39

В городе нужна инфраструктура, дороги, пешеходные дорожки, велодорожки , причем не "намалеванные" на пешеходных дорожках и упирающиеся в никуда.
Нужны нормальные скаты, сходы, чтобы дети, мамы с колясками, маломобильные граждане спокойно перемещались, а не прыгая через бордюры и грязь. Нужен скоростной электротранспорт с удобными маршрутами. Территории для прогулок во всех районах города. Парковки. Центры детского творчества и развития.