Недвижимость «Город будущего»: какие жилые комплексы представят Уфу на XIV ежегодной премии Urban Awards

«Город будущего»: какие жилые комплексы представят Уфу на XIV ежегодной премии Urban Awards

Это лучшие новостройки среди огромного количества строящейся недвижимости

В число номинантов престижной премии вошла одна из самых интересных новостроек Уфы — ЖК Urbanica

Современный мир не стоит на месте, он непрерывно развивается и требует новых решений, изобретений, идей. Стремительно меняется не только облик улиц, городов, стран, но и восприятие пространства людьми. Многие черты, которые будут определять облик нашего города в будущем, закладываются уже сегодня, ведь строящиеся дома простоят не одно десятилетие. И это налагает на застройщиков большую ответственность. Каждый раз выводя на рынок новый проект, они оказывают долгосрочное влияние на архитектуру и характер микрорайона.

Задачей отраслевых премий является выявление наиболее интересных новостроек, которые могут служить ориентирами рынка, а также помощь покупателям в выборе жилья. Одной из самых значимых на рынке недвижимости является ежегодная федеральная премия Urban Awards. Вот уже 14 лет оргкомитет премии и независимая экспертная комиссия, состоящая из самых опытных и влиятельных профессионалов в сфере недвижимости, определяют лучших среди огромного количества строящихся жилых комплексов, учитывая весь процесс девелопмента.

По условиям премии, претенденты должны иметь всю проектную и разрешительную документацию, соответствовать заявленному классу и номинации

На этот раз в отраслевой премии Urban Awards номинированы особый дом «Сенатор» и ЖК Urbanica, возводящиеся ГК «Первый Трест». На протяжении нескольких недель анкеты участников проходили проверку на предмет наличия всей проектной и разрешительной документации, соответствия сроков, а также причастности к заявленному классу и номинации.

— Каждый день мы используем свой опыт в области архитектуры и строительства для создания новой городской среды, проживание в которой будет положительно влиять на жителей нашего города. Каждый свой проект мы стремимся сделать максимально удобным для жильцов. Это находит свое отражение не только в проектировании внутреннего пространства жилого комплекса, но и в уникальной архитектуре. Наша большая цель — сделать Уфу архитектурной столицей России. Осознавая высокую ответственность, мы неустанно совершенствуемся и ведем активную политику продвижения нашего города на федеральном уровне. Мы очень рады, что все наши проекты стабильно получают признание профессионального сообщества. Это говорит о том, что мы всё делаем правильно, — поделились в пресс-службе ГК «Первый Трест».

Напомним, что проекты, строящиеся ГК «Первый Трест», имеют большой список наград и ежегодно получают приглашения к участию в отраслевых премиях. В 2018 году сразу два объекта группы компаний «Первый Трест» — «Биосфера» и «На Успенской» — вошли в топ-5 лучших жилых комплексов России. В 2019 году жюри премии Urban Awards признали клубный дом «Соты» одним из «Лучших строящихся региональных ЖК бизнес-класса». В 2020 ЖК «Уфимский Кремль» стал абсолютным победителем в номинации: «Лучший жилой комплекс в Республике Башкортостан» и занял почетное 2-е место в номинации «Лучший жилой комплекс в РФ». А 2021 год ГК «Первый Трест» начала с победы клубного дома «Соты» в номинации «За лучшую практику учета национальных традиций в современной архитектуре» по версии федеральной отраслевой премии «ТОП ЖК». А в середине года ЖК Grand&Grand вошел в Топ-5 «Лучших строящихся региональных ЖК бизнес-класса». Что в очередной раз подтверждает соблюдение застройщиком самых строгих стандартов качества на рынке жилья.

Это всё неудивительно, ведь ГК «Первый Трест» является системообразующим предприятием РФ, входит в топ-3 по объему строящегося жилья по республике Башкортостан и является одной из немногих компаний на федеральном рынке недвижимости, которая создает комфортную городскую среду и строит уникальные проекты не только для Уфы, но и в федеральных масштабах.

Застройщики ЖК «Уфимский Кремль» — ООО «Трест № 7». Застройщик ЖК Grand&Grand — ООО СЗ «НЕБО СТОЛИЦЫ». Застройщик ЖК «Новатор», литера 3 — ООО «Специализированный застройщик "Инновация"». Застройщик ЖК Urbanica — СЗ «Урбаника». Проектная декларация представлена на сайте Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем