23 января воскресенье
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
20 ноя 2021 в 18:05

Уптино при Рахимове было перспективным селом. Но с новым генпланом теперь это просто посёлок и перспектив у него как у Шакши.

Злов
19 ноя 2021 в 08:31

Зачем такие "монстры"? Не продашь такие. У человека ,которого есть 20 миллионов рублей, он в уптино дом не купит. А помрёт хозяин, молодой жене средств не хватит такой дом содержать. У нас несколько таких " монстров" есть, хапуга представился, а жена продать не может. И на таких домах таблички, то продаю то сдаю в аренду. Никто не хочет, а дёшево продать жаба давит.

20 ноя 2021 в 17:33

Могли бы "просто" взять деньги и уехать куда-нибудь. А тут, молодцы, вложились в свою Республику. Пусть сейчас эти дома (не все) выглядят несовременно, но деньги вложены в недвижимость в свой стране, а не в какой-нибудь Прибалтике.

Арина
19 ноя 2021 в 08:57

Это хаты в Уфе. По сути в деревне. У башкирских чиновников. А еще к Путинскому дворцу в Геленджике придрались. Сравнивая палец с палкой, к Путину нет претензии вообще. Где президент и где чиновник Башкирский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:14

В Башкирии умеют строить для себя, а не на продажу. На некоторые деревни без слёз не взглянешь. Там наверное до сих пор лопухами подтираются.

Гость
19 ноя 2021 в 10:56

Ох уж эти коттеджи красный кирпич эпохи нулевых. Набили оскомину. Смотрятся ужасно старо и провинциально

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:55

Зато зарплаты на Уфим кабеле 11 тыс руб..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:53

Элитные дома на фото только первые 2 . Остальные обычные коттеджи.

Гость
19 ноя 2021 в 13:14

Почему всем руководителям дают заслуженный, а рабочий с утра до вечера на заводе вкалывает, ему не шиша. Зарплата 11 тысяч и пенсия минимальная. У меня 42 года стаж, но не заслужил ничего от государства. Жаль ох как жаль

ОТВЕТИТЬ
🐈Кот
19 ноя 2021 в 07:52

Работали наверное днем и ночью ,немного накопили и построились .Надо у них учиться как жить в Башкортостане

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 ноя 2021 в 13:02

И практически все эти люди вели нас в светлое будущее -в коммунизм.так выходит прав был Сталин?

Гость.
19 ноя 2021 в 15:32

А поскромнее не как-а надо хвалится со своего ворованного.А сны ихние и несколько раз просыпаются??.Хотя аппетите приходят во время еды.

Гость.
19 ноя 2021 в 18:57

А за река Белая в сторону Затона да еще и троллейбусы.

Гость
20 ноя 2021 в 15:45

Я извиняюсь. Но многие сегодня проживающие в Уптино порядочные люди. Заработали и построили свои дома на свои чнсно заработанные деньги. Кто-то вкалывал на буровой в Сибири. Кто-то работал нефтяником в Иракских или Йеменский пустыне. Они хотели иметь свои собственные дома. Строил для себя, не для продажи. Да строили из настоящего экологически чистого красного кирпича. За что же обвинять их? За то что их дома будут стоять 100 и 200 лет? За то что детям и внукам дали возможность дышать чистым свежим воздухом? За то что не увезли свои заработанные деньги за границу.? Или не пропили?
К сожалению многих, кто сам строил, отказывая порой в полноценном отдыхе, надарвали свое здоровье. Из них живых уже по пальцам можно пересчитать.

ФАнур
19 ноя 2021 в 11:45

Второй год ищу себе небольшой загородный домик. по опыту скажу, что около 30% загородной недвижимости пустует и выставлено на продажу.
дом будет пустовать, приходить в негодность, но собственник не уступит 100-200 тыс..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 13:35

Эти люди работали в частных организациях,ни одного,кто работал в бюджетных,государственных органах.Работали депутатами после большого периода жизни и работы в бизнесе.Таких ни в чем нельзя упрекнуть,пусть каждый стремиться открывать свой доходный бизнес без участия в гос.структурах
Сейчас, больше бросается в глаза богачи,которые всю жизнь работали не в бизнесе,а на гос.должностях,на свою бюджетную зарплату владеют домами,стоимость которых соответствует дохода нескольких сотен лет зарабатывания,не откладывая на еду,одежду,отдых,автомобили.Очень много таких и в Москве и в регионах.

Фархад
19 ноя 2021 в 11:17

Когда все учились, чтобы хорошо работать, умные учились хорошо воровать!

ОТВЕТИТЬ
Горе-грязь
19 ноя 2021 в 20:44

Переехали в Магнитогорск, раньше жили в Башкирий на съемных квартирах. Везде цены дорогие в Башкирий, решили обратить внимание на жилье в соседней Челябинской области.Как выяснилось, Башкирский бензин здесь дешевле на 2 рубля, чем в Уфе, на тех же заправках "Башнефть".Как, поняли,здесь бешенная конкуренция, чего нет в Башкирий.Тут и "Сибнефть" ."Татнефть", и очень много местных АЗС, которые мутят 92-ой на територий Башкирий и продают по цене 38 руб,литр

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 07:52

В 2016 г. ребёнку дали путёвку в детский санаторий в Уптино. Кормили очень скудно. Дети не наедались. Еда такая не сытная, а порции очень мизерные. Не хватало детям, а про матерей я вообще молчу (2 недели на печеньках из буфета). С нами вместе в соседнем корпусе жили дети из дет.дома. Каждый раз от оставшегося обеда они набирали по карманам хлеб и просили у поваров остатки компота в 3-литровую банку. Потому что реально не наедались. МВ санатории по поводу плохого питания ходил разговор про то, что санаторий этот, оказывается, государственный !!! А не частный. Где же бюджетные деньги тогда, задавалась вопросом я ? Ведь не бедная наша Башкирия, чтоб так к детям относиться. То же самое могу сказать про лечение и состояние корпусов. Пожалела, что поехали. Блеск и нищета Уптино. Не знаю, как там сейчас. Это была весна 2016 года.

ОТВЕТИТЬ
Шахидович
20 ноя 2021 в 16:40

Да, есть что нужно национализировать и отдать все эти строения под санатории дедям!

ОТВЕТИТЬ
Асхат
20 ноя 2021 в 19:48

Как так получается, завода нет, а коттедж есть, хотя потому коттедж и есть, что не стало завода.

ОТВЕТИТЬ
Аоександр
22 ноя 2021 в 08:06

К себе в сад проезжаю через Уптино...мертвый поселок ..стоят гигантские особняки, но ни разу не видел ни людей..ни въезжающих в ворота машин...все конечно ухожено..выглядит красиво .но мертвое..для кого строили..точнее для кого воровали миллионы и строили эти домищи..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:30

Все нажито непосильным аоровством, ой, трудомс …

Гость
19 ноя 2021 в 13:09

не расшатывай

Юрочка
19 ноя 2021 в 15:46

Сироты..вообщем...

Гость
19 ноя 2021 в 20:51

Не завидую им ночью плохо спится.они больные хапуги

Иван
20 ноя 2021 в 08:39

На Черёмуховой улице люди не богатые живут!!!!

Гость
20 ноя 2021 в 14:27

Кто на что учился и возрост позволяет

Гость
20 ноя 2021 в 15:03

Коттеджный поселок Уптино действитедьно на мой взгляд явлется

Аноним
20 ноя 2021 в 17:27

Купчики, что из грязи в князи. Так называемая "элита", что живут чужим трудом т.е. на чужом горбу да в рай.. Туда откуда нет возврата это все излишество.

Гость
20 ноя 2021 в 21:30

У 88 там тоже домик был .перед уходом в Москву.

гость
19 ноя 2021 в 10:02

скрытая реклама Уптино, видимо у кого то в редакции дом там, вот и цену набивает.

Зайнаб Раисовна 60лет
13 дек 2021 в 11:12

На честно заработанные зарплаты такие хоромы не построишь, там и нетрудовые доходы, и не все эти стройматериалы куплены, что то якобы подарено а по факту все понимают каким образом все это добыто и построено а рядовые россияне задумываются как они будут платить за дом, газ. содержать его выйдя на пенсию, пока молодые могут и заработать, оплатить

Всемпривет
19 ноя 2021 в 17:02

Ой ребята, о чем вообще разговор? Всему мерило соимость гроба, а в остальном все, как у всех. Успокойтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:54

А навалоботы стонут, что плохо живём, тогда как во дворах машина на машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 09:32

Гавно, ничего особенного, а жить в деревне и того гавнянее, со скуки сдохнешь.

Ильгиз
19 ноя 2021 в 21:07

Вот они пенсии и зарплаты простых труженников.

Загрузка...