Недвижимость «Начинаем пичкать бюджетными деньгами»: в Башкирии создали Фонд регулирования долевого строительства

«Начинаем пичкать бюджетными деньгами»: в Башкирии создали Фонд регулирования долевого строительства

Радий Хабиров уже подписал соответствующий указ

Сотни дольщиков по всей республике вынуждены скитаться по углам, пока их квартиры официально не сдали

В республике создали Фонд, который должен помочь дольщикам. Соответствующий указ уже подписал врио главы Башкирии Радий Хабиров.

— Считаю необходимым создание некоммерческой организации Фонд РБ по регулированию обязательств застройщиков, признанных банкротами, по регулированию долевого строительства. Я особо оговариваю, это важное дело на самом деле. Спасибо Госстрою, спасибо коллегам, что вышли с институциональным решением.

Хабиров сообщил, что ему досталось «сложное наследство» — самое большое количество дольщиков в Приволжском федеральном округе и внушительное по меркам РФ.

— Я вновь подтверждаю публично, что все обязательства перед дольщиками мы выполним, — пообещал Хабиров на утренней оперативке во вторник, 27 августа. — Вопрос: когда? А сроки у нас небольшие. Как только создали Фонд, начинаем пичкать его бюджетными деньгами и направляем на строительство. По-другому никак.

Между тем в республике уже существует организация, которая выполняет похожие функции, — Региональный оператор. Также права дольщиков отстаивает Госстрой. Пока не ясно, будут ли их функции пересекаться.

Проблема дольщиков в республике стоит действительно остро. Буквально каждый день в редакцию UFA1.RU поступают жалобы на того или иного застройщика, который не выполнил обязательства перед покупателями. Семья Черкашиных ждет пятого ребенка, но заселиться в свою квартиру в ближайшее время им не судьба — свое жилье они безуспешно ждут с 2015-го.

Вы стали обманутым дольщиком? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем