перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Уфе рядом с усадьбой Першиных построят новый квартал

7 октября 2018, 14:58
Гость
7 октября 2018, 22:35
а где сами потомки этих Першиных? ах да, РКПб сто лет назад подселила туда понаехавших с деревень лапотников, а першиных пустили врасход. а бесхозный дом всегда ждёт упадок, гниль и забвение.
Гость
7 октября 2018, 16:01
Если строительство законное ,то его обнаружевают на стадии согласование ,а если незаконное ,то не обнаруживают .
Гость
9 октября 2018, 00:42
сами виноваты раз покупаете жильё в домах выше 5-7 этажей. потребитель должен формировать спрос, а не застройщик. имеете то что заслужили.
Гость
7 октября 2018, 20:58
Надоело уже - в Уфе нет ни одного здания- шедевра, памятника архитектуры. И быть не может, одно старьё, заштатный провинциальный городишко. А "защитников старины" беспокоит только одно - "а что мы туристам покажем"? Ну не бред??
Гость
7 октября 2018, 23:11
Ну да, вас спросили, надо или нет сохранять здания РУССКОГО губернского центра.
Гость
8 октября 2018, 08:01
Гость
7 октября 2018, 23:11
Ну да, вас спросили, надо или нет сохранять здания РУССКОГО губернского центра.
Да читал я эти таблички - "губернский кирпичный стиль", архитектура, извините, не знает такого направления. Почему вы прямо не говорите - "да, эти дома ценности не имеют, НО они нам нравятся, мы хотим их сохранить", имеете полное право.
Гость
8 октября 2018, 22:55
Это говорит приезжий из деревни,которому мечта купить хоть на окраине квартирку.
Гость
8 октября 2018, 12:42
А можно поступить так: Перенести эти дома в парки города, сделав из них, например, кафе в стиле ретро, в ЦПК " Гафури", "Якубова", "Победы".. В парке Победы сделать в таком музей военной Уфы.....
Гость
8 октября 2018, 14:12
Да ради Бога, на свои деньги - перевозите куда хотите, а мои налоги пожалуйста на дороги, школы, больницы
Гость
8 октября 2018, 22:57
Гость
8 октября 2018, 14:12
Да ради Бога, на свои деньги - перевозите куда хотите, а мои налоги пожалуйста на дороги, школы, больницы
У Вас крупный бизнес ,чтобы так заявлять? Или налогов в год может на одну тысячу?
Гость
8 октября 2018, 02:00
Не хотел бы я жить на 33м этаже))У них 16ти этажки,и то уже трещат по швам))
Гость
8 октября 2018, 18:11
Ну ты живешь в Сипайлово, так? Не сравнивай
Гость
8 октября 2018, 10:44
Это какая же площадь должна быть около 33 этажного дома, что бы по всем нормативам обеспечить и детские площадки (ни одну, конечно) и любимые всеми парковочные места и зоны зеленые отдыха. Не ужели всего этого достаточно на территории бывшей усадьбы прошлого века...
Гость
8 октября 2018, 18:11
Не особенно большая, парковку если подземной делать или многоэтожной на несколько домов. Примерно в полтора два раза больше чем у стандартной 9-этажки. Впринципе можно и ужать, есть хитрости. Но лучше не надо.
Гость
8 октября 2018, 08:54
особой исторической ценности в этом доме нет. просто старый дом. но содержать старые деревянные дома нужно в чистоте и порядке и проводить регулярные плановые осмотры и ремонты, как в Швеции и Финляндии. а при Советах его превратили в общественный барак, а раз ничье то и состояние дома соответствующее.