Недвижимость Топ-5 дешевых «однушек»

Топ-5 дешевых «однушек»

В 2015 году квартиры в столице Башкирии существенно потеряли в цене. По словам аналитика рынка Елены Андреевой, уфимцы уже могут рассчитывать на жилье с ценником до двух миллионов рублей. Правда, речь пока только о северной части города. Квартиры по такой цене нашлись и в базе объявлений сайта Ufa1.ru. Корреспондент проекта «Дом» подготовил рейтинг самых доступных из них.

1 450 000 рублей за старый дом

Минимальную сумму в нашем рейтинге просят за квартиру на улице Интернациональной. Жилье в 24 квадрата располагается в старом двухэтажном доме. Причем на первом этаже – на окнах даже установлены решетки. Квартиру продает непосредственно хозяйка. По ее словам, жилье «в нормальном состоянии». «Установлены душевая кабина с электрическим нагревателем воды на 50 литров, два встроенных шкафа-купе, металлическая входная дверь, кабельное телевидение», – перечисляет собственница плюсы. Кроме того, она не скрывает, что дом, в котором находится квартира, может быть снесен. Свое жилье она готова продать или обменять на дом в Иглино.

1 700 000 рублей за 33 квадрата

Во многом похоже и следующее объявление. Речь опять о старом доме, первом этаже и Калининском районе города. Правда, квартира чуть побольше – в 33 квадрата. В жилье установлены стеклопакеты и натяжные потолки. Санузел раздельный, имеется душевая кабина и газовая колонка. Ремонт продавцы называют частичным. Представляет квартиру на рынке агентство недвижимости.

1 890 000 рублей за последний этаж

Квартира в 32 квадрата на улице Первомайской встанет в 1 890 000 рублей. Судя по всему, речь о типовой хрущевке. Жилье располагается на последнем этаже, и владельцы готовы либо продать его, либо обменять на «однушку» в том же районе, но на более удобном втором этаже. Также они согласны на торг. «Есть натяжные потолки, линолеум, пластиковые двухкамерные окна, железная входная дверь», – рассказал продавец.

1 970 000 рублей за вид на церковь

Квартира в 33 квадратных метра в Инорсе (на улице Ферина) встанет практически в два миллиона рублей. Располагается она на восьмом этаже панельной высотки. «Состояние типовое, балкон застеклен, дверь металлическая, – сообщается в объявлении. – Из окон прекрасный вид на церковь. Рядом остановка, магазины, парикмахерская, аптеки, поликлиника, школы, детсады».

2 000 000 рублей за свежий ремонт

Еще один вариант с приемлемым для нас ценником располагается на улице Машиностроителей. По сути речь о стандартном для Черниковке варианте, но с чуть более высокой стоимостью. Вероятно, владельцы вложили в нее и плату за недавний ремонт.

«Светлая, теплая, уютная, со свежим ремонтом и с мебелью, – описывает квартиру владелец. – Окна пластиковые, выходят во двор, на полу линолеум, санузел совмещен, входная дверь двойная (металл + дерево). В целом состояние хорошее. Развитая инфраструктура, рядом остановка «ДК УМПО» (три минуты пешком), все необходимые магазины, детский сад №232 и №219, школа №112, школа-интернат №3. Торг на месте».

Фото: Фото из архива раздела «Объявления»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем