перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Какие улучшения нужны Сипайлово?

1 июля 2015, 14:50
Гость
2 июля 2015, 14:06
Зеленка может и считается лучшим, то только из-за того, что до него не доходят газы выпускаемые по утрянке с нефтеперерабатывающих заводов. Не сажают насаждения зеленые, если и сажают левой рукой, правой ломают...особенно зимой при очистке снега. Пробка с транзитниками из черниковки, дока, шакши особая история. Этого не было бы, если достроили планируемую паралельно ул. Российской в Черниковку. Во дворах на газонах не будет ограждений - не будет газонов. А насчет расти не расти до какого то уровня, зависит от проживающих людей, а не от местности....
Гость
2 июля 2015, 16:44
Не вижу никаких преимуществ Зелёнки перед Сипайлово. Дворы совершенно одинаковые. В Зелёнке даже точечная застройка плотнее. С авто такая же проблема, если не больше. Пробки тоже. А инфраструктура (дет.сады, школы, магазины и т.д) в Сипайлово удобнее.
Гость
2 июля 2015, 17:10
Гость
2 июля 2015, 16:44
Не вижу никаких преимуществ Зелёнки перед Сипайлово. Дворы совершенно одинаковые. В Зелёнке даже точечная застройка плотнее. С авто такая же проблема, если не больше. Пробки тоже. А инфраструктура (дет.сады, школы, магазины и т.д) в Сипайлово удобнее.
Завидуешь - так молча завидуй) Дворы по всему городу в ужасном состоянии, шлагбаумы ставить ленимся. Застройка плотнее, но и качество жилья выше, там про парковочные хоть думают. Пробки есть везде, но в Зеленке их несоизмеримо меньше чем в сипухе. Инфраструктуру...ну знаете, тут даже сравнивать нельзя, в зеленке считай почти как в центре, а сипуха от шакши недалеко ушла. О чем говорю знаю - я и там и там жил.
Гость
2 июля 2015, 22:29
Гость
2 июля 2015, 17:10
Завидуешь - так молча завидуй) Дворы по всему городу в ужасном состоянии, шлагбаумы ставить ленимся. Застройка плотнее, но и качество жилья выше, там про парковочные хоть думают. Пробки есть везде, но в Зеленке их несоизмеримо меньше чем в сипухе. Инфраструктуру...ну знаете, тут даже сравнивать нельзя, в зеленке считай почти как в центре, а сипуха от шакши недалеко ушла. О чем говорю знаю - я и там и там жил.
Похоже вы и там и там триста лет назад жили. В зеленке- именно в старой зеленке, а не в новых дорогих раойнах, одна алкашня живет и старожители. Какую квартиру не приди смотреть все по наследству достались - заходишь и ужасаешься как люди там живут- как вообще можно так жить все черное от плесени полы гнилые и пр Дома-подьезды и квартиры в ужасающем состоянии. Вы зайдите хоть в один подьезд, пройдитесь по улице двору вечерком. Что там только не валяется, кто там только не бродит не сидит,не говоря о цыганских семьях. Дада господа в зеленке живут цыгане и хоть их дом с табличкой "образцовый" мне бы не хотелось такого соседства. Теперь инфраструктура- детская поликлинка взрослая разбросаны по разным не то что кварталам, чуть ли не частям города. Это по вашему удобства как в центре? В сипайлово хоть и спальный район- поликлиники рядом, школы и сады в каждом дворе. Население молодое много детей. Дворы на завистт тому же проспекту чистые! О какой же крутой инфрастуктуре вы говорите
Гость
2 июля 2015, 13:48
Транспортная развязка Жукова-Сипайловская была построена в 90-е по временной схеме, так до сих пор и остается временной, также нужно продумать перекресток Бикбая-Сипайловская. На Рыльского необходим паркинг с приемлемыми расценками, чтобы разгрузить дворы от машин. Из утопичног?
Гость
2 июля 2015, 11:22
Отремонтировать все дворы,провести освещение,постелить новое дорожное полотно по всему району и расширить дорогу,озеленить улицы,разбить несколько скверов и мини парков,установить урны со скамейками,запретить въезд\проезд фуроводам,построить объездную дорогу что-бы черниковка,док,инорс не катались через нас,упразднить несколько маршрутов общественного транспорта. Для начала хватит.
Гость
2 июля 2015, 13:55
Плохо не станет от всего?
Гость
3 июля 2015, 15:45
Гость
2 июля 2015, 13:55
Плохо не станет от всего?
Шакшу не спрашивали,так что помалкивай!
Гость
1 июля 2015, 20:40
Проблемы в Сипайлово: песчаная пыль, нет нормальных ливневок на дорогах, покрытия дорожного полотна оставляет желать лучшего во многих местах, мало деревьев и кустарников, фасады домов страшные, как и во всем городе - очень мало нормальных бесплатных парковочных мест для машин.
Гость
2 июля 2015, 08:15
не строить впередь никаких зданий в Сипайлово, вот и все
Гость
2 июля 2015, 11:34
Пробки в прошлом? Да мечтайте. Сипайлово хоть и не самый плохой, но все равно спальный райончик, второй сорт. С другой стороны - немного усилий и лет через 10-15 дорастет может быть до уровня Зеленки)
Гость
3 июля 2015, 15:46
А что в зелёнке такого,не спального? Колесо? Иримель?)))
Гость
3 июля 2015, 18:54
Гость
3 июля 2015, 15:46
А что в зелёнке такого,не спального? Колесо? Иримель?)))
Ну вот видишь, ты уже два отличия нашел. Транстпортная доступность там хорошая и жилой фонд довольно хороший, а колесо - ну я даже не знаю, но скореее плюс наверное))
Гость
6 июля 2015, 14:40
Гость
3 июля 2015, 18:54
Ну вот видишь, ты уже два отличия нашел. Транстпортная доступность там хорошая и жилой фонд довольно хороший, а колесо - ну я даже не знаю, но скореее плюс наверное))
О да,особенно Аврора с её спальными дворами,такое не спальное!))
Гость
1 июля 2015, 19:47
Соглашусь про улицу Рыльского. Из нее может получиться прекрасный зеленый бульвар. Не обязательно от набережной. Достаточно от Гагарина и до Кашкадана. Рынок сносить точно никто не будет. А рядом с домами должно быть именно так как сейчас - дорога и небольшой тротуар. И никаких машин на тротуаре. Например рядом с 19 домом на Гагарина примерно год назад расширили улицу, теперь без проблем умещается ряд машин без помех проезжающему транспорту и пешеходам. Но все равно какие-то ... паркуются на тротуарах. С парковками сложно по всему городу. Как вариант почему бы не сделать многоэтажные парковки? Платные естественно. Вместо жилых домов построить несколько таких парковок на каждый район и проблема будет решена.
Гость
5 октября 2015, 17:06
А люди которые за рынком живут по вашему должны что делать?
Гость
3 июля 2015, 02:48
Установить бы пару памятников на новой набережной , да и вообще раз начали ее делать пусть доведут дело до конца, уже пол лета почти прошло а там палец о палец никто не ударил .. Было бы неплохо если бы там тоже колесо обозрения установили Навести марафет во дворах Пару хороших ночных клубов Гостиницу И насажать как можно больше деревьев
Гость
7 июля 2015, 13:42
На мой взляд лучше бы сделали на набережной не дорогу для машин а прогулочную зону!!! было бы замечательно если сделать что-то похожее на парк лесоводов,т.е. зона барбекю, дорожки внутри массива деревьев, ночные фонари для прогуливающихся!
Гость
1 июля 2015, 23:22
А меня интересует почему до сих пор не слается построенный бассейн рядом с пожаркой на отстановкн Жукова.ждем не дождемся детей водить было бы так удобно.
Гость
2 июля 2015, 11:08
Еще один выезд из Сипайлово необходим.
Гость
2 июля 2015, 11:15
Действительно, что с бассейнами.
Гость
2 июля 2015, 13:43
Улица Рыльского - просто ПОЗОР Сипайлова. Надо сделать бульвар от Кашкадана до р.Уфа. И Гагаринский рынок можно облагородить и отлично вписать. Набережную реки Уфа наконец привести в порядок. Нужно построить многоуровневые стоянки для авто. Во дворах невозможно ходить. Машины везде. Землю с газонов тащат на тротуар, ночью сигнализация спать не даёт. Построить объездную дорогу, чтобы разгрузить ул.Жукова. Остановки общественного транспорта и куча частных маршруток тоже проблема. Объявить благодарность директору парка Кашкадан. Парк очень хороший, но для Сипайлово это капля в море.
Гость
2 июля 2015, 17:06
Если говорить о перспективной уникальности микрорайона, мне хотелось бы его видеть более ориентированным на здоровый образ жизни: больше уличных спортивных площадок с тренажерами..в Анапе почти в каждом дворе такие..огражденных площадок для волейбола, футбола. .видела в Набережных Челнах во многих дворах..БЕСПЛАТНЫХ!...на таких базах можно прививать ФИЗИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ у населения...тогда, может, в курящих головах, торчащих из окон и лениво обозревающих свой двор, сначала промелькнёт, а потом и приживётся мысль пойти на тренажере тело своё в порядок привести)) а там, глядишь, и их детки подтянутся...НУ, ИЛИ НАОБОРОТ))) В продолжение темы...ещё хотелось бы больше таких мест в Сипайлово, где молодёжь, и не только, может развить свой интеллект и коммуникативные способности...прекрасная идея АНТИКАФЕ!!..сейчас они явно неконкурентноспособны едально-питейным своим "антибратьям" (( Мечтается, чтобы у жителей "самого молодого микрорайона" были условия оставаться молодыми душой и телом!!))
Гость
2 июля 2015, 20:15
ДОРОГИ - вот что больше всего нужно сделать в СИПАЙЛОВО, и больше всего на упомянутой улице Рыльского, не то что ездить, ходить невозможно. По поводу машин и парковок - а где парковаться? в воздухе? Ситуация с парковками в Сипайлово намного лучше, чем в других районах. Считаю, что район итак обустроен и загромождать больше ничем не надо.
Гость
2 июля 2015, 23:40
1. Объездную дорогу для транзитного авто 2. Бульвар на Рыльского, и снести этот рынок гагаринский!!! 3. Капремонт асфальтовых покрытий во дворах а в остальном очень даже уютный райончик