Комментарии к публикации «Программу капремонта хотят заморозить»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ16
Vita
2 апр 2015 в 12:57

Такого понятия как капитальный ремонт дома существовать не должно. Элементы, составляющие конструкцию дома (крыша, стены, фундамент, полы, инженерные коммуникации и тп) не изнашиваются одновременно, поэтому их ремонт должен осуществляться по мере того как... Оплата за текущий ремонт должна производиться по факту их выполнения после подписания соответствующих документов. Регионального оператора посадили кормиться с бюджета. С какой это стати? По TV было сказано, что после установки счетчиков тепловой энергии жители стали платить (а не потреблять, потребление осталось прежним) в два раза меньше. Наладка теплоснабжения дома должна осуществляться переносными приборами. Счетчики тепловой энергии просто не нужны. Это такой же способ срубить "бабло". Расход теплоносителя через наши батареи практически не меняется во времени, так устроены тепловые сети.

Центровой
30 мар 2015 в 16:28

Давно пора отменить, проработайте!

Мануля
30 мар 2015 в 20:53

Конечно,дом сдали 2013 году,и на те... прислали в 679 руб,уже кап ремонта!!! где логика цены на дом 20 и 30 летний давности тоже самое.... просто отпад... и не собираюсь платить....

Рамстор
30 мар 2015 в 23:11

Очередной развод государства, как побольше собрать деньги. Они даже не удосужились разработать нормально документацию, совсем обленились. Договор не заключили с нами, никаких бумаг не подписывали. На каком основание мы должны делать взносы ,может проще сразу писать - чиновников много стала кормить эту ораву нечем , давайте скинемся по 500 руб/ в месяц.

Гость
31 мар 2015 в 00:33

почему мы должны платить за кап ремонт не своих домов?? я не понимаю!!! ...

31 мар 2015 в 01:09

Плату нужно собирать за выполненную работу,после подписания акта о выполненной работе надлежащего качества, а не собирать предоплату. Ремонт собираются делать раз в 10 лет,а когда он наступит? И в Башкирии начали собирать на капремонт задолго до того,как стали собирать в России. Где деньги?И еще если до момента наступления приватизации не проведен капремонт бывшим собственником (т е муниципалитетом) те не доведен до нормативного состояния, то и долг в виде ремонта остается за ними.Это сказано в законе о приватизации. А мы приватизировали дома с дырявыми трубами, крышами и теперь платим. Через 10 лет закон поменяется и наши деньги пропадут.

Sergey
31 мар 2015 в 08:23

Пока схема не ясна, нам делали частичный ремонт, заминисли прогнившие трубы ХВС и ГВС, но качество работ....

Гость
31 мар 2015 в 08:51

Просто выкидываю в помойку эти счета и все... Я работал много, взял кредит, продал старую квартиру и купил в новостройке... А теперь должен платить за ремонт в других ветхих домах ??? С чего это вдруг?

Гость
31 мар 2015 в 15:58

а вот у нас на транспортной 34/3 с 1987 года трубы не меняли, все старое, под краской сплошная ржавчина. В соседних домах, которые позднее построили, уже ремонт сделали несколько лет назад. А еще у нас электрика в катстрофинческом положении, в подъезде даже выключателей нет.

Гость
1 апр 2015 в 18:03

давно пора

Андрей
2 апр 2015 в 12:05

А деньги, которые уже собрали, их куда? Может их вернут, или как-то отчитаются по ним? Сколько собрали, с кого собрали? Что будет с собранными деньгами? Если честно, то напоминает банальное "кидалово". Вряд ли власть может рассчитывать на какое-то доверие после того как сначала убеждают собирать деньги, а потом, когда часть денег собрано, выясняется, что нас убеждали неправильно.
Кстати, а где господин, который так убедительно 5 марта сего года вот на этом самом сайте объяснял, что всё очень правильно и прозрачно.

Ольга
2 апр 2015 в 22:22

А я возмущена тем, что мне исправно присылают квитанцию по почте, хотя я сразу написала заявление о снятии денег на капремонт с карты Сбербанка. Для чего создавать видимость деятельности и тратить деньги впустую? Дозвониться до них невозможно - постоянно короткие гудки((((

2 апр 2015 в 23:10

А я был ПРАВ !!! Наконец-то дошло,что поборами КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ господин ГЕРАСИМОВ БОРИС ПАВЛОВИЧ не сделает!Огульно собрать деньги это не значит сделать ремонт. Власти нет ДОВЕРИЯ,потому что некомпетентные люди придумали такой дурной закон.Ремонт и текущий и капитальный надо делать обязательно .иначе итак уже многие дома начинают сыпаться!Но прежде необходимо каждый дом обследовать.составить проектно-сметную документацию,определить стоимость необходимых ремонтных материалов,работ ,подрядчиков и т.д.Оплачивать КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МКД должен ГОРОД,так как МКД это собственность города!Пусть умерят аппетиты Управляющих компаний,ресурсо -снабжающих организаций.Госкомитета по тарифам и заморозят все тарифы на 2-3 года- ВСЁ встанет на своё место и деньги найдутся и рабочие!Вон их сколько предприятий закрываются,людей на улицу выкидывают!Где эта ВЛАСТЬ что не может управлять страной?Хватит думать только о себе господа чиновники!

Гость
3 апр 2015 в 10:35

Плачу исправно с тех пор, как ввели плату за капремонт. Но вдруг в квитанциях регионального оператора стали появляться долги по платежам. И, что интересно, сумма долга не не кратна месячному платежу. Написал на указанную e-mail, просил указать, за какое время я задолжал,- ни ответа, ни привета. Очень похоже на попытку собрать побольше денег в расчете на законопослушность людей. А там, когда-нибудь, может быть их вернут- ошиблись, мол.

Гость
5 апр 2015 в 00:48

Полностью, солидарна с РАИС от 2апреля, добавлю лишь что Постановление правительства № 170 Газстроя обязательно для исполнения по ремонту, также и 16 ст. о приватизации никто не отменял - обязаны ремонтировать не за счет населения, а за счет тех, кто продолжает разворовывать средства. Нарушение ст.55 п.2 КРФ. Власть коррумпирована и народ здесь лишь при том, что не знает своих прав по Конституции, поэтому его и используют.