Недвижимость В Уфе еще можно купить жилье за миллион

В Уфе еще можно купить жилье за миллион

В столице Башкирии еще можно приобрести жилье ценой до одного миллиона рублей. Хотя квадратный метр в коммуналках, малосемейках и общежитиях обходится во вполне элитные 70–80 тысяч рублей, небольшая площадь позволяет сэкономить средства. Что можно получить за эти деньги? Корреспондент проекта «Дом» подготовил рейтинг самых дешевых комнат на продажу по базе объявлений нашего сайта.

850 тысяч рублей за компактность

Минимальную сумму в подборке просят за комнату, площадь которой составляет всего девять квадратных метров. Располагается жилье в кирпичной пятиэтажке на проспекте Октября. Если верить фотографиям в объявлении, предыдущие хозяева использовали каждый квадрат с толком. Нашлось место и кухонному столу, и холодильнику, и даже двум тахтам. Состояние ремонта в комнате и во всей квартире, конечно, заставляет желать лучшего.

1 из 2

930 тысяч рублей за окна со стеклопакетами

Комнату в 13 квадратов в пятиэтажном общежитии оценили в 930 тысяч рублей. Располагается здание на улице Машиностроителей (Калининский район Уфы).

«Комната в хорошем состоянии, свежий ремонт. На окне пластиковые стеклопакеты, входная дверь металлическая. В комнате проведено водоснабжение. Места общего пользования на блок (на четыре комнаты). Рядом остановка транспорта, магазины, школы, детсад», – рассказали в агентстве недвижимости, которое представляет объект.

960 тысяч рублей за Черниковку

Еще одно предложение в Калининском районе города – комната в 11 квадратов на улице Суворова. Находится она на втором этаже девятиэтажной панельки. Комнату продает сам владелец жилья. Дополнительные подробности он не сообщил, однако приложил фотографию.

1100 тысяч рублей за комнату с кладовками

На улице Ульяновых комнату в 16 квадратов можно купить за 1100 тысяч рублей. Располагается она на втором этаже четырехэтажного кирпичного дома.

«Комната полнометражная, высота потолков – 3,25 метра, пластиковое окно, две кладовки, новая металлическая дверь. Комната пустая, чистая продажа, ключи в день сделки. Кухня рядом, в прачечной на этаже у каждой комнаты место для стиральной машинки. Места общего пользования в хорошем состоянии», – значится в объявлении.

1150 тысяч рублей за застекленный балкон

Чуть дороже обойдется комната на улице Космонавтов. При этом площадь жилья меньше – всего 14 квадратов. Находится оно на третьем этаже четырехэтажного кирпичного дома. Дополнительный плюс – застекленный балкон.

«При установлении цены на комнаты собственники предпочитают использовать площадь, указанную в свидетельстве о праве собственности, – отметила руководитель САН «Эксперт» Елена Андреева. – Эта цифра больше площади комнат, так как включает долю в помещениях общего пользования (кухня, санузел). Чем меньше комнат в квартире, тем больше доля площадей общего пользования (к примеру, в типовой «двушке» 45 квадратных метров, доля мест общего пользования – около 40%, жилая площадь – 32 квадрата). Для покупателей важна площадь комнаты в единоличном пользовании без доступа других собственников квартиры, что в пересчете дает цену квадратного метра гораздо выше вторичного рынка».

«Дом коридорного типа, – отметил риелтор. – Кухня и санузел общего пользования. В шаговой доступности магазины, остановки, школы».

Самая дорогая комната в базе объявлений продается за 1 750 000 рублей. Она находится на десятом этаже малосемейки, расположенной недалеко от кинотеатра «Смена». В комнате 29 квадратов. «Отличные соседи, кухня на три комнаты, санузел свой. Отличный ремонт в комнате и санузле, панорамный вид в сторону Сипайлово, при желании вся мебель остается», – сообщил подробности продавец.

Фото: Фото из архива раздела «Объявления»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем