24 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
Артем
18 ноя 2014 в 16:15

"Их хозяева-«рантье» пока не понимают, что с ними делать дальше.
Спроса на помещение нет, цену снижать пока не хочется».

Т.е причина в одном - жадность.
Предлагаю "хозяевам-раньте" почитать о цене, кривой спроса и предложения (I курс микроэкономики)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2014 в 22:45

Стоит добавить к оценке Сан "Эксперт" - При принятии этого Сбора закроется 100 процентов Ип и ООО осуществляющий виды деятельности торговля , перевозка и еще 4 вида . Кроме того 550 р за 1м2 рынки , т.е можно предположить что большинство ТРК тоже схлопнутся , и еще будет давление 2 процентов налога с недвижимости от кадастра. Не берем во внимание коммуналку ! Накинем отсутствие кредитования.! Если все введут , то возможно будет Пустыня и теневая экономика.

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 ноя 2014 в 14:10

Все эти торговые центры построенны бизнесменами с закавказья. Которые в 70-е годы продовали яблоки по 5 рублей кг.В 90-е годы ширпотреб и уходили от нологов. Это рассдадники криминальной трговли. Торговли которая скупила "коммунистов" в 70-х, и сейчас скупает их внуков. Перевратив наше государство в кременальную банду.

ОТВЕТИТЬ
Андреева vs Павлова
18 ноя 2014 в 17:15

Андреева:
"....предпочтения горожан, которым удобнее совершать покупки в мегамоллах. Также торговля все больше уходит в Интернет, мегамаркеты и дисконт-центры. "В итоге на «красных линиях» Уфы масса свободных помещений, – констатировала Елена Андреева."
Павлова:
По словам ... Павловой, в ноябре востребованы именно торговые площади. На них приходится 35% запросов... На «красной линии» настаивают 66% предпринимателей. Еще треть готовы остановиться на второй.

обычный покупатель
18 ноя 2014 в 18:39

ну мне тоже нравится когда всё можно купить в одном месте, в этих закутках не померить ладом, темно, не пройти, не выйти, иногда какой-нибудь сыростью воняет

Гость