Недвижимость Самые дешевые «однушки» Уфы

Самые дешевые «однушки» Уфы

Однокомнатные квартиры наиболее востребованы на уфимском рынке. Какую минимальную сумму за них придется отдать? Корреспондент проекта «Дом» подготовил рейтинг по базе объявлений нашего сайта.

1 450 000 рублей за малосемейку на первом этаже

За наименьшую сумму в рейтинге можно приобрести однокомнатную квартиру в Инорсе. Малосемейку площадью в 23 квадрата на первом этаже девятиэтажного дома оценили в 1 450 000 рублей. Таким образом, квадратный метр обходится во вполне средние для Уфы 63 000 рублей. В объявлении отдельно оговаривается, что в квартире имеются пластиковое окно (именно так, в единственном числе) и свой санузел. Собственники обещают передать ключи непосредственно в день сделки. Отметим, что аналогичное жилье, однако расположенное этажом выше, продается уже на 50 000 рублей дороже.

1 560 000 рублей за переделанную коммуналку

В Инорсе продается однокомнатная квартира необычного вида. В свое время она была переделана из двухкомнатной коммуналки на двух хозяев. Просят за нее почти 1 600 000 рублей. Площадь жилья составляет 28 квадратных метров (один квадрат встанет в 56 000 рублей). Непосредственно на комнату приходится 14,5 квадратных метров. Санузел в квартире не совмещен, кухня отдельная. Жилье располагается на первом этаже четырехэтажного кирпичного дома. Продается срочно, хозяева согласны на торг.

1 650 000 рублей за Черниковку

На улице Кольцевой квартиру в 22 квадрата можно приобрести за 1 650 000 рублей. Квадратный метр обходится в совсем не экономичные 75 000 рублей. Находится квартира на четвертом этаже девятиэтажки. Судя по площади, речь идет о малосемейке, хотя в тексте объявления это не обозначается. Зато риелтор отметил, что жилье в хорошем состоянии, окна во двор, а балкон застеклен. Хозяева готовы квартиру продать либо обменять.

Средняя цена квадратного метра на вторичном рынке Уфы составляет 63 000 рублей. Однокомнатные квартиры к концу апреля продавались за 65 400 рублей за квадрат.
По данным САН «Эксперт»

1 750 000 рублей за черновую отделку

Приобрести «однушку» в Деме можно за 1 750 000 рублей. Квартира на шестом этаже 12-этажного здания имеет площадь в 38 квадратных метров (то есть квадрат обходится в 46 000 рублей). Дом построен из монолитных блоков и кирпича. Ремонт, судя по всему, еще не делался. Риелтор сообщил, что квартира в черновой отделке. В объявлении значится, что окна в жилье пластиковые, а на кухне есть лоджия. Покупателей попробовали привлечь упоминанием хорошей инфраструктуры района: близостью детсада, школы, аптеки и магазинов.

1 800 000 рублей за псевдостудию

Еще одну однокомнатную малосемейку, на этот раз на Молодежном бульваре, продают за 1 800 000 рублей. Она располагается на восьмом этаже одноподъездной панельной девятиэтажки в районе торгового центра «Башкортостан». Дом коридорного типа. Площадь жилья – 23 квадратных метра. Продавец назвал квартиру студией и охарактеризовал как уютную. В объявлении сообщается о проведенных кабельном телевидении и Интернете, новых лифтах в доме и хороших соседях. Также риелтор резонно упоминает хорошую инфраструктуру района и с меньшими основаниями – его экологичность. По-видимому, достаточной причиной для этого показалась близость к крупному парку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем